Kastinger Grasberg Low Wanderschuh blau Wanderschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserdichten Wanderschuhe bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Feuchtigkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das innovative Schnellschnürsystem ermöglicht eine rasche und präzise Anpassung für optimalen Halt und Komfort.
• Die profilierte Gummisohle gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und in anspruchsvollem Gelände.
• Durch die Kombination aus Gummi und Synthetik im Obermaterial wird eine hohe Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht.
• Das Low-Top-Design bietet Bewegungsfreiheit für den Knöchel bei gleichzeitiger Stabilität und Unterstützung.
• Diese technisch ausgereiften Wanderschuhe vereinen Funktionalität, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,62 €
Ø 62 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,62 €
Ø 62 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 63,62 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kastinger - GRASBERG Low KTX Amazon Marketplace Kastinger - GRASBERG Low KTX Auf Lager 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
• Kastinger Grasberg Low KTX Wanderschuh Otto Kastinger Grasberg Low KTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Nylon - Blau - 41 Kaufland Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Nylon - Blau - 41 2-3 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.62 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Kastinger - GRASBERG Low KTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
Kastinger Grasberg Low KTX Wanderschuh Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Kastinger Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Nylon - Blau - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Kastinger Grasberg Low Wanderschuh blau

Kastinger Grasberg Low Wanderschuh blau für maximalen Komfort auf Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Tragekomfort für Ihre nächste Wanderung. Dieser robuste Begleiter überzeugt durch seine wasserdichte Konstruktion, die Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken hält. Die innovative Profilsohle sorgt für sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur zu konzentrieren.

Durchdachtes Design für anspruchsvolle Wanderer

Der Outdoor-Schuh beeindruckt mit seinem durchdachten Aufbau, der speziell auf die Bedürfnisse ambitionierter Wanderer zugeschnitten ist. Das Obermaterial aus einer Kombination von Gummi und Synthetik gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht. Die Low-Top-Schafthöhe bietet optimale Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich, ohne auf den nötigen Halt zu verzichten – ideal für vielseitige Einsätze im Gelände.

Kastinger Grasberg Low Wanderschuh blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Angelika April 2025

Habe vor ca. 1 Jahr die gleichen Schuhe gekauft und musste sie wieder haben. Sehr Bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passgenaue, bequeme Schuhe
Ilmstromer November 2024

Trage schon mehrere Jahre Schuhe der Marke Kastinger. Passform entspricht genau der angegebenen Größe. Leider ist die Abriebfestigkeit der Sohle nicht die beste. Nach einer Saison sind die Sohlen blank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Grösse
r.muth Dezember 2024

Größe zuklein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Get so
Amazon Kunde Januar 2025

Get so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
wasserdicht
Profilsohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram