Brütting Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh grün Wanderschuhe

• Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Veloursleder schützt kleine Füße zuverlässig vor Nässe und Schmutz bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ein atmungsaktives Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während langer Wanderungen.
• Die OrthoLite Einlegesohle bietet optimalen Komfort und Unterstützung für den Kinderfuß bei ausgedehnten Outdoor-Erkundungen.
• Eine rutschfeste Profilsohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Stabilität beim Klettern und Wandern.
• Das integrierte Schnellschnürsystem ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders für aktive Kinder praktisch ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 52,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low" 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Brütting Mount Pinos Kids Low Amazon Brütting Mount Pinos Kids Low Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorschuh Mount Pinos Kids Low" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Brütting Mount Pinos Kids Low Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Brütting Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh grün

Brütting Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh grün für abenteuerlustige Entdecker

Entdecken Sie den idealen Begleiter für kleine Outdoor-Enthusiasten. Dieser robuste Kinderwanderschuh vereint Komfort und Schutz für unbeschwerte Naturerlebnisse. Mit seinem wasserdichten und atmungsaktiven Design hält er die Füße Ihres Kindes trocken und angenehm temperiert – egal ob auf feuchten Waldwegen oder steinigen Pfaden.

Sicherer Halt auf jedem Terrain

Die rutschfeste Profilsohle dieses Outdoorschuhs bietet zuverlässigen Grip auf verschiedensten Untergründen. Dank der dämpfenden Eigenschaften werden Stöße effektiv abgefedert, was die Gelenke schont und Ermüdung vorbeugt. Das strapazierfähige Veloursleder-Obermaterial widersteht selbst anspruchsvollen Abenteuern und sorgt für langanhaltende Freude am Wandern.

Brütting Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brütting Mount Pinos Kids Low Outdoorschuh grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Ausstattung
Gummi
mit Schnellschnürsystem
Eigenschaften
Textil
Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
OrthoLite, Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram