Lowa Lady Light GTX marine Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Wetterschutzmembran sorgt für zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität der Füße.
• Hochwertiges Leder- und Nubukleder-Obermaterial bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für intensive Wandertouren.
• Die robuste Ledersohle gewährleistet exzellenten Grip und Trittsicherheit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein atmungsaktives Lederfußbett sorgt für ein angenehmes Fußklima und hohen Tragekomfort bei langen Strecken.
• Die wind- und wasserdichte Konstruktion schützt die Füße zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen im Outdoor-Bereich.
• Diese blauen Wanderschuhe vereinen hochwertige Materialien und funktionale Eigenschaften für ein erstklassiges Outdoor-Erlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
203,15 €
Ø 181 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
203,15 €
Ø 181 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 203,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Lady Light GTX navy/rauchblau (6968) 37,5 Ski-Outdoor Lowa Lady Light GTX navy/rauchblau (6968) 37,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel LADY LIGHT GTX navy/rauchblau, 37.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel LADY LIGHT GTX navy/rauchblau, 37.5 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Lowa LADY LIGHT GTX Trekkingschuh Otto Lowa LADY LIGHT GTX Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• LOWA Damen Trekkingstiefel LADY LIGHT GTX intersport LOWA Damen Trekkingstiefel LADY LIGHT GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.15 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Lady Light GTX navy/rauchblau (6968) 37,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 203,15 € Versand kostenfrei Gesamt 203,15 € → zum Angebot
Lowa LADY LIGHT GTX Trekkingschuh Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel LADY LIGHT GTX navy/rauchblau, 37.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
LOWA Damen Trekkingstiefel LADY LIGHT GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 ½ 4063606738070 sport2000 Angebotsinfo 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Lowa Lady Light GTX marine

Lowa Lady Light GTX marine - Ihr treuer Begleiter auf jeder Wanderung

Entdecken Sie den perfekten Wanderschuh für anspruchsvolle Touren. Dieser hochwertige Damen-Outdoorschuh vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Robust und dennoch leicht begleitet er Sie zuverlässig durch jedes Terrain. Die bewährte Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße trocken, während das atmungsaktive Leder für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Optimaler Halt und Komfort bei jedem Schritt

Die durchdachte Konstruktion des Schuhs garantiert sicheren Halt auf unterschiedlichstem Untergrund. Das hochwertige Nubuk-Leder passt sich perfekt an Ihre Fußform an und bietet langanhaltenden Tragekomfort. Die griffige Sohle sorgt für exzellente Traktion, egal ob auf felsigen Pfaden oder rutschigen Waldböden. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren.

Lowa Lady Light GTX marine Test

5/5
★★★★★ Guter leichter Bergschuh
Didi Dezember 2025

Bequem, gute Haltbarkeit, Sohle hat für mich eine gute Festigkeit und ausreichend Grip am Hang auf Stein/Geröll und auch Gras. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Mo Mai 2025

Wir sind sehr zufrieden mit dem Schuh, er passt perfekt und hat uns bislang noch nie im Stich gelassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Leder
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram