Columbia KONOS TRS OUTDRY Multifunktionsschuhe moonstone-teal Wanderschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte OutDry-Membran hält die Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und ein angenehmes Fußklima bei intensiven Aktivitäten.
• Die Adapt Trax-Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und Wasser.
• Das flexible und leichtgewichtige Design ermöglicht ermüdungsfreies Gehen und Wandern über lange Strecken.
• Die zwiegenähte Schuhkonstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Diese vielseitigen Low-Top Wanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,92 €
Ø 71 €
60,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,92 €
Ø 71 €
60,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Auf Lager 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
• Columbia Konos TRS II OutDry Sneaker Otto Columbia Konos TRS II OutDry Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe 2101081 091 Moonstone Teal, Kaufland Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe 2101081 091 Moonstone Teal, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Columbia Konos TRS Outdry Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41... sport2000 Columbia Konos TRS Outdry Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.92 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
Columbia Konos TRS II OutDry Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe 2101081 091 Moonstone Teal, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia Konos TRS Outdry Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41 195982547282 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Columbia KONOS TRS OUTDRY Multifunktionsschuhe moonstone-teal

Columbia KONOS TRS OUTDRY Multifunktionsschuhe moonstone-teal - Vielseitiger Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese Multifunktionsschuhe vereinen Komfort, Schutz und Leistung in einem durchdachten Design. Egal ob auf anspruchsvollen Wanderwegen, in urbanen Umgebungen oder bei unberechenbarem Wetter – dieser vielseitige Schuh meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die wasserdichte OutDry-Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Bedingungen trocken, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Optimaler Halt und Flexibilität auf jedem Untergrund

Die innovative Adapt Trax-Sohle dieser Wanderschuhe bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen. Ob Sie durch Gras, Schnee oder Wasser waten – Sie genießen stets sicheren Halt und Stabilität. Die flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und reduziert Ermüdungserscheinungen auf langen Strecken. Dank des leichtgewichtigen Designs fühlen sich diese Schuhe an wie eine zweite Haut und belasten Ihre Füße auch bei ausgedehnten Touren kaum.

Columbia KONOS TRS OUTDRY Multifunktionsschuhe moonstone-teal Test

5/5
★★★★★ Der Rücken dankt es dir...
SuLu November 2025

Endlich ein leichter, gut gedämpfter Schuh mit weitem Vorfuß (ideal bei Hallux Valgus) und Platz für Einlagen. Dank ergonomischem Komfort und stabiler Dämpfung sind stundenlanges berufliches Stehen und Schmerzen passé.

5/5
★★★★★ Super bequem und halten wirklich trocken
Sandra Oktober 2025

Die Columbia Konos Outdry sitzen perfekt in der richtigen Größe. Ich kaufte sie speziell für eine Reise mit viel Laufen, da meine anderen Schuhe nicht wasserdicht waren. Die Outdry blieben auch nach einem ganzen Tag im Dauerregen komplett trocken — sehr beeindruckend.

Außerdem sind sie unglaublich bequem für ganztägige Touren. Dass sie nicht besonders luftdurchlässig sind, stört dank frischer Einlagen kaum. Qualität, Passform und Wetterschutz überzeugen mich so sehr, dass ich sie in weiteren Farben nachkaufen werde.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
BlitzLicht42 August 2025

Die bequemsten Schuhe, die ich je getragen habe. Ein echter Slipper für maximalen Fußkomfort: reinschlüpfen und sofort wie auf Wolken laufen. Ideal für problematische Füße (Hallux, Knick‑Senk‑Plattfuß) – die breite Passform und das superweiche Material drücken nicht am Rist, entlasten Druckpunkte und sorgen dank starker Dämpfung für langanhaltenden Gehkomfort. Perfekte Kombination aus komfortabler Sohle und Atmungsstoff, dazu ein faires Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Empfehlenswert für alle, die bequeme Schuhe mit guter Dämpfung und Fußgesundheit suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Nelo November 2025

Super bequemer Schuh!! Passt perfekt und ist ultra leicht. Außerdem auch noch chic!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Adapt Trax, Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
OutDry
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Profilsohle
zwiegenäht
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram