CMP Rigel Mid Trekking Schuhe Wp nero Trekkingschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Obermaterial: Gummi Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,40 €
Ø 77 €
73,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,40 €
Ø 77 €
73,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Herren Rigel MID WP Schuhe Bergzeit CMP Herren Rigel MID WP Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 79,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• CMP Herren Rigel Mid Shoes Wp Trekking-Schuhe, Schwarz Schwarz Nero Nero, 39 EU Amazon CMP Herren Rigel Mid Shoes Wp Trekking-Schuhe, Schwarz Schwarz Nero Nero, 39 EU Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel MID 3Q12947 Trekkingschuh schwarz 39 EU Otto CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel MID 3Q12947 Trekkingschuh schwarz 39 EU lieferbar in 3 Wochen 94,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.4 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
CMP Herren Rigel MID WP Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid WP Trekking Shoes nero-nero (72YF) 39 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 79,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
CMP Herren Rigel Mid Shoes Wp Trekking-Schuhe, Schwarz Schwarz Nero Nero, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
CMP Herren Rigel Mid Shoes Wp Trekking-Schuhe, Schwarz Schwarz Nero Nero, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
CMP Schuhe Rigel Mid, 3Q1294772YF, Größe: 39.0 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
CMP CMP Herren Trekking Schuhe Rigel MID 3Q12947 Trekkingschuh schwarz 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 94,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid Trekking waterproof Herren Trekking-Halbschuhe, schwarz, Größe 39 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

CMP Rigel Mid Trekking Schuhe Wp nero Test

5/5
★★★★★ Toller bequemer Schuh
P.B. Dezember 2025

Wasserdichte, bequeme Schuhe für breite Füße: Ich habe Größe 39, bestellte 40 und empfehle generell eine Nummer größer. Sitzen wie angegossen, kein Einlaufen nötig, null Druckstellen – ideal für Gassigehen auf Feld- und Waldwegen sowie im Unterholz. Nicht primär als Wanderschuh gedacht, aber robust im Alltag.

Sohle kann auf nassen Steinen etwas rutschig sein (bei mir ähnlich wie teurere Lowa). Mit Ballistol imprägniert blieb der Fuß selbst im nassen Gras und Matsch trocken. Nicht so klobig wie Lowa, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Update: Auch im tiefen Schnee wasserdicht und mit Halt. Klare Kaufempfehlung für Alltag, Hundebesitzer und allwettertaugliche, günstige Outdoor-Schuhe.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme und zuverlässige Trekking-Schuhe
I. K März 2025

Die CMP Rigel Mid Shoes WP für Herren sind ideale Trekking-Schuhe für Wanderer, die Komfort, Wetterschutz und Robustheit erwarten. Die WP-Membran hält die Füße zuverlässig trocken, während die atmungsaktive Konstruktion ein komfortables Fußklima auch bei anstrengenden Touren gewährleistet. Gut gepolstertes Fußbett und stabile Knöchelunterstützung sorgen für entspanntes Gehen auf längeren Strecken. Die profilierte, rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf nassen und trockenen Wegen, und die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit.

Ob Tageswanderung oder mehrtägiges Trekking: Die Rigel Mid vereint Wasserdichtigkeit, Stabilität und Tragekomfort. Fazit: Ein funktionaler, zuverlässiger Wanderschuh für Outdoor-Abenteuer — perfekt für alle, die wasserdichte, atmungsaktive und griffige Trekking-Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Einfach fantastisch!
Marc W Mai 2024

Die CMP Rigel Mid Trekking Shoes WP überzeugen als zuverlässige, wasserdichte Wanderschuhe mit exzellenter Passform und hohem Tragekomfort. Die WP-Membran hält die Füße auch bei Nässe trocken, während die griffige, gedämpfte Sohle sicheren Halt auf steinigen und rutschigen Pfaden bietet. Auf langen Touren zeigen sie Stabilität, Unterstützung im unebenen Gelände und gute Dämpfung.

Zusätzlich sind die Schuhe robust und langlebig, selbst bei intensiver Nutzung. Für Wanderer, die Wert auf Komfort, Schutz und Strapazierfähigkeit legen, sind die CMP Rigel Mid eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Solide Outdoor-Schuhe mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten
Brobee Juli 2022

CMP Herren Rigel Mid Shoe – solide Wanderschuhe mit 4 von 5 Sternen. Die wasserdichten CMP Rigel Mid bieten gute Verarbeitung, robusten Schutz und verlässliche Traktion für leichtes bis mittelschweres Gelände. Komfort und Dämpfung sind zufriedenstellend, geeignet für längere Spaziergänge. Positiv: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und stabiler Halt.

Verbesserungsbedarf: Atmungsaktivität und Passform könnten optimiert werden, bei langen Touren wird es innen feucht. Ideal für Outdoor-Einsteiger und Gelegenheitswanderer, die robuste, wasserdichte Wanderschuhe suchen, aber keine Spitzen-Performance bei Belüftung und Sitz erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
Gummi
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram