Columbia Newton Wander Wanderstiefel cloud grey 2125531-083-7 Wanderschuhe

• Die wasserdichte Omni-Tech Membran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial bietet exzellenten Schutz und Haltbarkeit für lange Wanderungen auf verschiedenen Terrains.
• Die Omni-Grip Sohle gewährleistet überlegenen Halt auf diversen Untergründen wie Asphalt, Gras, Sand und sogar in nassem Gelände.
• Ein dämpfendes Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und Unterstützung während langer Touren in anspruchsvollem Gelände.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Knöchelschutz bei gleichzeitiger Flexibilität für natürliche Bewegungsabläufe auf unebenen Wegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,89 €
Ø 87 €
66,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,89 €
Ø 87 €
66,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
ab 77,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Damen-Wanderstiefel, Newton Wander Amazon Columbia Damen-Wanderstiefel, Newton Wander Auf Lager 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Columbia NEWTON Wander Sneaker Otto Columbia NEWTON Wander Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Columbia Wander- & Bergschuhe Damen 636F6C756D6269615F32313235353331 Grau 41 EU... Kaufland Columbia Wander- & Bergschuhe Damen 636F6C756D6269615F32313235353331 Grau 41 EU... 5 Werktage 114,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,39 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Newton Wander Women (2125531)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.89 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Damen-Wanderstiefel, Newton Wander ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Columbia Damen-Wanderstiefel, Newton Wander Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Columbia NEWTON Wander Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia Wander- & Bergschuhe Damen 636F6C756D6269615F32313235353331 Grau 41 EU - Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 114,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Columbia Newton Wander Wanderstiefel cloud grey 2125531-083-7

Columbia Newton Wander Wanderstiefel cloud grey 2125531-083-7 für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Expeditionen. Dieser robuste Wanderstiefel bietet zuverlässigen Schutz und optimale Unterstützung auf anspruchsvollen Trails. Mit seiner wasserdichten Omni-Tech Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Das atmungsaktive Design sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren können.

Optimale Traktion und Dämpfung für jeden Untergrund

Die Outdoor-Schuhe überzeugen mit ihrer vielseitigen Omni-Grip Sohle, die auf verschiedensten Untergründen wie Asphalt, Gras oder sogar Schnee zuverlässigen Halt bietet. Das innovative Dämpfungssystem absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Ihre Gelenke. So meistern Sie mühelos lange Wanderungen und anspruchsvolle Aufstiege, während Ihre Füße bestens geschützt und unterstützt werden.

Columbia Newton Wander Wanderstiefel cloud grey 2125531-083-7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Columbia Newton Wander Wanderstiefel cloud grey 2125531-083-7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, grau, grün, weiß
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Kautschuk, Omni-Grip, Schaumstoff
mit Schnürung
Omni-Tech
Eigenschaften
Synthetik
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Asphalt, Gras, Sand, Schnee, Wasser
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram