Meindl Wanderschuhe Trondheim GTX schwarz

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe und sorgt gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität bei jeder Witterung.
• Ein hochwertiges Obermaterial aus Leder und Nubuk bietet langlebige Stabilität und passt sich perfekt an die Fußform an.
• Die profilierte Gummisohle sorgt für ausgezeichneten Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Trittsicherheit beim Wandern.
• Ein komfortables EVA-Fußbett dämpft jeden Schritt effektiv und unterstützt eine ermüdungsarme Fußstellung auf langen Touren.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Schuhen eine zeitlose Eleganz und macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,90 €
Ø 250 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 249,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Trondheim GTX - 10/44.5 Amazon Marketplace Meindl Trondheim GTX - 10/44.5 Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Meindl Trondheim GTX Schwarz 44.5 - Schwarz - 44,5 Kaufland Meindl Trondheim GTX Schwarz 44.5 - Schwarz - 44,5 2-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Meindl Trondheim GTX Wanderschuh Otto Meindl Trondheim GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.9 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Trondheim GTX - 10/44.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Meindl Trondheim GTX Schwarz 44.5 - Schwarz - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Meindl Trondheim GTX Wanderschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

Testbericht Meindl Wanderschuhe Trondheim GTX schwarz

Meindl Wanderschuhe Trondheim GTX schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter auf jedem Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese robusten Wanderschuhe bieten erstklassigen Schutz und Halt selbst in anspruchsvollem Gelände. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße trocken und wohltemperiert, egal ob Sie durch morgendlichen Tau oder unerwartete Regenschauer wandern. Das hochwertige Nubuk-Leder-Obermaterial verspricht nicht nur Langlebigkeit, sondern passt sich auch optimal Ihrem Fuß an.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Genießen Sie kilometerlange Touren ohne müde Füße. Das ergonomisch geformte EVA-Fußbett dieser Outdoor-Schuhe sorgt für eine hervorragende Dämpfung und unterstützt die natürliche Fußbewegung. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, während die Profilsohle aus Gummi zuverlässigen Grip auf verschiedensten Untergründen bietet. Ob auf felsigen Pfaden oder rutschigen Waldböden - diese Wanderschuhe geben Ihnen die nötige Sicherheit bei jedem Schritt.

Meindl Wanderschuhe Trondheim GTX schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Wanderschuhe Trondheim GTX schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gummi, Leder, Nubuk
Profilsohle
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram