Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-1325) aluminium grau Wanderschuhe

• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Traktion auf verschiedensten Untergründen für sicheres Wandern.
• Mit Gore-Tex-Membran ausgestattet, gewährleisten diese Schuhe zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial aus Nubuk sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Ein anatomisch geformtes Fußbett aus Leder bietet exzellenten Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung.
• Die Low-Top-Schafthöhe ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz und Stabilität für den Knöchel.
• Diese vielseitigen Outdoor-Schuhe vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Wanderungen in jedem Terrain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,99 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,99 €
Ø 128 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,50 €
ab 126,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX grau 36.6 shop4runners Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX grau 36.6 2 - 4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium grey (1325) 4 Ski-Outdoor Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium grey (1325) 4 Lieferzeit 7-9 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
• Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX Schuhe Bergzeit Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX Schuhe Lieferzeit 5-7 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Dolomite Adult 54 Low Evo GTX beige Gr. 41 Amazon Marketplace Dolomite Adult 54 Low Evo GTX beige Gr. 41 Auf Lager 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low FG Evo Gtx W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX grau 36.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium grey (1325) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
Dolomite Damen 54 Low FG Evo GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Dolomite 54 Low FG Evo GTX Damen Freizeitschuhe Gore-Tex-Grau-4 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Dolomite Adult 54 Low Evo GTX beige Gr. 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.

Testbericht Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-1325) aluminium grau

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-1325) aluminium grau - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh zeichnet sich durch seine herausragende Vielseitigkeit aus und ist speziell auf die Bedürfnisse von Frauen zugeschnitten. Das atmungsaktive Gore-Tex-Futter sorgt für trockene Füße, während die robuste Vibram-Sohle optimalen Halt auf unterschiedlichsten Untergründen bietet. Egal ob auf anspruchsvollen Wanderwegen oder bei alltäglichen Outdoor-Aktivitäten - dieser Schuh ist Ihr zuverlässiger Partner.

Optimaler Schutz und Komfort bei jedem Schritt

Die Kombination aus hochwertigem Leder und Nubuk-Obermaterial verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern auch hervorragende Strapazierfähigkeit. Das anatomisch geformte Lederfußbett passt sich Ihrem Fuß perfekt an und unterstützt ihn bei jeder Bewegung. Dank der Gore-Tex-Membran bleibt Ihr Fuß selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert. Die Low-Top-Schafthöhe bietet dabei optimale Bewegungsfreiheit für agiles Wandern in jedem Gelände.

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-1325) aluminium grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-1325) aluminium grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend
Leder, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram