Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-0193) braun Wanderschuhe

• Hochwertige Gore-Tex Membran garantiert optimalen Wetterschutz durch wasserdichte, atmungsaktive und winddichte Eigenschaften bei allen Bedingungen.
• Robuste Kombination aus Nubuk-Leder und Mesh sorgt für langlebige Stabilität und gleichzeitig hervorragende Ventilation am Fuß.
• Griffige Vibram-Sohle mit dämpfenden Eigenschaften bietet zuverlässigen Halt auf jedem Untergrund und ist nachhaltig wiederbesohlbar.
• Anatomisch geformtes Lederfußbett und Low-Top-Schnitt mit Schnürung ermöglichen individuellen Tragekomfort für den ganzen Tag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
116,97 €
Ø 124 €
116,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
116,97 €
Ø 124 €
116,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 116,97 €
102 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 2925341378015, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo... Bergfreunde Dolomite 2925341378015, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo... 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
• Dolomite 2925341325011, Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium... sportfits.de Dolomite 2925341325011, Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium... Lieferzeit 2-4 Werktage 124,15 € Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
• Dolomite 292534, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low FG Evo GTX grau | 39 1/2 gigasport DE Dolomite 292534, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low FG Evo GTX grau | 39 1/2 siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige... snowleader Dolomite - Lifestyle-Schuhe aus GORE-TEX - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Taupe Beige... verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low FG Evo Gtx W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.97 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
36 2/3
37 1/2
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
40
40 1/2
40 2/3
41 1/2
42
42 1/2
Dolomite 2925341378015, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378005, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378008, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378013, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378010, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378012, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378007, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378011, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341378014, Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Dolomite 2925341325011, Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium grey Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,15 € Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
Dolomite 2925341325009, Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-tex Women's Shoe aluminium grey sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,15 € Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
Dolomite 292534, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low FG Evo GTX grau | 39 1/2 Größe: 39 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-0193) braun

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-0193) braun für trittsichere Wanderabenteuer

Entdecken Sie einen Wanderschuh, der erstklassigen Wetterschutz mit natürlichem Tragekomfort vereint. Die Kombination aus hochwertigem Nubuk-Leder und funktionalem Mesh-Gewebe macht diesen Outdoor-Begleiter zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Touren. Dank der integrierten Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße bei jedem Wetter trocken, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das anatomisch geformte Lederfußbett passt sich individuell an Ihre Fußform an und bietet auch bei mehrstündigen Wanderungen optimalen Halt. Die wiederbesohlbare Vibram-Sohle garantiert langlebige Zuverlässigkeit auf unterschiedlichsten Untergründen.

Maximaler Wetterschutz bei natürlicher Atmungsaktivität

Die wasserdichte Gore-Tex-Technologie schützt zuverlässig vor Nässe und Wind, während gleichzeitig Feuchtigkeit nach außen transportiert wird. Diese Wanderschuhe halten Ihre Füße bei Regen, Tau und Bachdurchquerungen trocken. Das winddichte Innenfutter aus Gore-Tex bildet eine effektive Barriere gegen kalte Luftströmungen. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Aufstiegen nicht überhitzen. Die intelligente Materialkombination aus Leder und Mesh ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, während das robuste Nubuk-Obermaterial vor äußeren Einflüssen schützt. So genießen Sie auf jeder Tour angenehmen Tragekomfort.

Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-0193) braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolomite 54 Low Fg Evo GTX Damen (292534-0193) braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend, wiederbesohlbar
Leder, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram