Mammut Trekkingschuhe Ducan II High Gtx schwarz Wanderschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Wetterschutz und hält die Füße trocken bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Eine robuste Vibram-Sohle bietet optimalen Grip und Stabilität auf verschiedensten Untergründen während anspruchsvoller Wanderungen.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit einem dämpfenden Fußbett sorgt für hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Eine integrierte Zehenschutzkappe schützt vor Stößen und Verletzungen in felsigem Gelände, was die Sicherheit erhöht.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
159,90 €
Ø 141 €
126,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
159,90 €
Ø 141 €
126,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 159,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 3030-05040-0001-10, Mammut Wanderschuhe Ducan II High GTX (wasserdicht)... tennistown Mammut 3030-05040-0001-10, Mammut Wanderschuhe Ducan II High GTX (wasserdicht)... 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Mammut Ducan II High GTX (wasserdicht) 2024 schwarz Herren Wanderschuh schwarz... Otto Mammut Ducan II High GTX (wasserdicht) 2024 schwarz Herren Wanderschuh schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
• mammut 3030-05040, MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan II High GTX... intersport mammut 3030-05040, MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan II High GTX... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• MAMMUT Ducan II High GTX Men black, black, 10 Hopfmann MAMMUT Ducan II High GTX Men black, black, 10 1-3 Werktage 210,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan II High GTX (3030-05040)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
44 2/3
Mammut 3030-05040-0001-10, Mammut Wanderschuhe Ducan II High GTX (wasserdicht) 2024 ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-05040-0001-8, Mammut Wanderschuhe Ducan II High GTX (wasserdicht) 2024 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Mammut Ducan II High GTX (wasserdicht) 2024 schwarz Herren Wanderschuh schwarz 44 2/3 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
mammut 3030-05040, MAMMUT Herren Multifunktionsstiefel Ducan II High GTX Schwarz male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
MAMMUT Ducan II High GTX Men black, black, 10 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Mammut Trekkingschuhe Ducan II High Gtx schwarz

Mammut Trekkingschuhe Ducan II High Gtx schwarz - Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz auf Ihren Wanderungen mit diesem hochwertigen Trekkingschuh. Speziell für Damen konzipiert, bietet der robuste Wanderschuh optimale Unterstützung bei anspruchsvollen Touren. Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt. So bleiben Sie auch auf langen Strecken komfortabel und leistungsfähig.

Perfekte Kombination aus Stabilität und Dämpfung

Der Outdoor-Schuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für maximale Leistung im Gelände. Die hochwertige Vibram-Sohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen und sorgt für sicheren Halt bei jedem Schritt. Das dämpfende Fußbett absorbiert effektiv Stöße und entlastet Ihre Gelenke, was besonders auf langen Wanderungen spürbar ist. Die integrierte Zehenschutzkappe schützt zuverlässig vor Steinschlag und Wurzeln, sodass Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren können.

Mammut Trekkingschuhe Ducan II High Gtx schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Trekkingschuhe Ducan II High Gtx schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Vibram
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram