Meindl Top Trail LF (4731-05) nature/mais Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Meindl Multigrip-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Trittsicherheit beim Wandern.
• Ein hochwertiges Lederfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und passt sich optimal der Fußform an.
• Das innovative AIR-ACTIVE Fußbett gewährleistet eine optimale Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Touren trocken.
• Die dämpfende Sohle reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln, was den Tragekomfort auf langen Strecken erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,90 €
ab 149,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4731-05-10, Meindl Top Trail LF natur / mais, Gr. 10 UK / 44.5 EU Huber-Schuhe Meindl 4731-05-10, Meindl Top Trail LF natur / mais, Gr. 10 UK / 44.5 EU verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male intersport Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
• Meindl 4731-05-6, Meindl Top Trail Men LF (42.5) (4731-05-6) Beige Galaxus Meindl 4731-05-6, Meindl Top Trail Men LF (42.5) (4731-05-6) Beige 6-8 Werktage 185,56 € Versand kostenfrei Gesamt 185,56 € → zum Angebot
• Meindl Wanderhalbschuhe Top Trail LF atmungsaktive und stabile Herren... Amazon Marketplace Meindl Wanderhalbschuhe Top Trail LF atmungsaktive und stabile Herren... Auf Lager 189,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 4731-05-10, Meindl Top Trail LF natur / mais, Gr. 10 UK / 44.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Meindl 4731-05, Meindl Top Trail LF natur / mais, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Meindl 4731-05-9, Meindl Top Trail LF natur / mais, Gr. 9 UK / 43 EU Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Meindl 4731, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Top Trail LF natur/mais male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Top Trail LF (4731-05) nature/mais

Meindl Top Trail LF (4731-05) nature/mais für höchsten Wanderkomfort

Entdecken Sie grenzenlose Wanderfreude mit diesem robusten und komfortablen Outdoor-Schuh. Der grüne Wanderschuh überzeugt durch seine perfekte Balance aus Stabilität und Flexibilität. Dank des hochwertigen Lederfutters und des AIR-ACTIVE Fußbetts genießen Sie ein angenehmes Fußklima selbst bei langen Touren. Die dämpfende Meindl Multigrip-Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen.

Optimaler Halt und Tragekomfort auf jedem Terrain

Der Low-Top Wanderschuh begeistert mit seiner durchdachten Konstruktion für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die präzise Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und bietet zuverlässigen Halt. Das hochwertige Lederfutter sorgt in Kombination mit dem atmungsaktiven AIR-ACTIVE Fußbett für ein angenehm trockenes Fußklima. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiven Wanderungen komfortabel und leistungsfähig.

Meindl Top Trail LF (4731-05) nature/mais Test

5/5
★★★★★ Solider Schuh
Amazon Kunde August 2025

Der Meindl-Schuh ist mir leider zu schmal; beachten Sie unbedingt die Leistenformate. Wer im Zehenbereich mehr Platz bevorzugt, sollte zur Comfort-Fit-Variante greifen, statt eine Nummer größer zu bestellen. Verarbeitung und Material wirken qualitativ hochwertig. Die Sohle ist nicht so weich wie eine reine EVA-Sohle, scheint aber genügend flexibel und langlebig.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
Meindl Multigrip
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
dämpfend
AIR-ACTIVE, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram