Lowa Delago GTX Lo Schuhe orange Wanderschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße in allen Wetterlagen.
• Mit der Vibram Rock Trac Sense Sohle wird optimaler Halt auf verschiedenen Untergründen geboten, was Sicherheit und Komfort beim Wandern erhöht.
• Das hochwertige Obermaterial aus Leder und Textil kombiniert Strapazierfähigkeit mit Flexibilität für langanhaltenden Tragekomfort auf langen Touren.
• Dank der dämpfenden Eigenschaften der Sohle und des Fußbetts wird die Belastung für die Gelenke reduziert, was Ermüdung vorbeugt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,35 €
Ø 137 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,35 €
Ø 137 €
128,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 141,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 211097-2009-41, Lowa Delago GTX LO orange/schwarz (2009) 41 Herren sportfits.de Lowa 211097-2009-41, Lowa Delago GTX LO orange/schwarz (2009) 41 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 141,35 € Versand kostenfrei Gesamt 141,35 € → zum Angebot
• Lowa 211097-2009-7, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, tennistown Lowa 211097-2009-7, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, 3-4 Werktage 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
• Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO ORANGE/SCHWARZ male intersport Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO ORANGE/SCHWARZ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Lowa Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, wasserdicht) 2025 Wanderschuh Otto Lowa Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, wasserdicht) 2025 Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 170,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.35 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
46 1/2
Lowa 211097-2009-41, Lowa Delago GTX LO orange/schwarz (2009) 41 Herren ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 141,35 € Versand kostenfrei Gesamt 141,35 € → zum Angebot
Lowa 211097-2009-7, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO ORANGE/SCHWARZ male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Lowa Delago GTX Lo Herren (Orange/Schwarz) Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 162,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Lowa Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, wasserdicht) 2025 Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 170,45 € → zum Angebot
Lowa 211097 2009, Lowa DELAGO GTX LO orange/schwarz Größe: 46 1/2 Lowa Lowa Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 2-4 Werktage) 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Lowa Delago GTX Lo Schuhe orange

Lowa Delago GTX Lo Schuhe orange - Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Entdecken Sie den perfekten Wanderschuh für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Herren-Wanderschuh vereint erstklassigen Komfort mit robuster Langlebigkeit. Das atmungsaktive Gore-Tex-Futter sorgt für trockene Füße, während die dämpfende Vibram-Sohle sicheren Halt auf jedem Terrain bietet. Ob auf steinigen Pfaden oder rutschigen Waldböden - dieser Schuh meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimaler Schutz und Komfort bei jedem Schritt

Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält Ihre Füße selbst bei Regenwetter trocken, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glatt- und Veloursleder bietet hervorragenden Schutz und Stabilität. Die Low-Top-Schafthöhe gewährleistet Bewegungsfreiheit am Knöchel, ideal für längere Wanderungen und vielseitige Einsätze im Gelände.

Lowa Delago GTX Lo Schuhe orange Test

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
GoodNight Juni 2025

Dieser Wanderschuh ist hervorragend! Mit seiner robusten Sohle bietet er optimalen Grip und Stabilität. Er unterscheidet sich deutlich von Turnschuhen oder Sneakers und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Wanderungen. Empfehlenswert ist, eine Nummer größer zu wählen, da die Füße bei längeren Strecken anschwellen. Lowa überzeugt hier mit einem wirklich erstklassigen Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr harte Sohle
hg März 2025

Ich habe die Schuhe getestet, aber sie zurückgeschickt. Die Sohle war mir viel zu steif. Dadurch ließ sich der Schuh an den Zehen nicht biegen. Auch die Schnürung hat mich gestört, da sie zu sehr in den Zehenbereich geht und somit den Tragekomfort beeinträchtigt.

Nach nur kurzer Anprobe hatte ich bereits Schmerzen in den Füßen. Ein enttäuschendes Erlebnis, da ich mir mehr Komfort erhofft hatte.

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Joho September 2025

Ich verwende die Schuhe als Alltagsschuhe, da sie sehr gut aussehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
orange, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram, Vibram Rock Trac Sense
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Glattleder, Leder, PU, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend, wiederbesohlbar
Leder, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram