Hanwag Bangri Lady chestnut/black Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - windabweisend - winddicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,00 €
Ø 210 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,00 €
Ø 210 €
210,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
ab 210,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag 400711-032012, Hanwag Bangri Lady Damen (Chestnut/Black) Braun WANDERSCHUHE Hanwag 400711-032012, Hanwag Bangri Lady Damen (Chestnut/Black) Braun Lieferzeit: 1-3 Tage 210,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
• Hanwag H400711-032012-6,5, Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 6,5 Damen sportfits.de Hanwag H400711-032012-6,5, Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 6,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 251,45 € Versand kostenfrei Gesamt 251,45 € → zum Angebot
• Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 7 Ski-Outdoor Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 7 Lieferzeit 2-4 Werktage 251,45 € Versand kostenfrei Gesamt 251,45 € → zum Angebot
• HanWag Bangri Lady Wanderstiefel Braun in Gr. 40.5 - Braun - 40,5 Kaufland HanWag Bangri Lady Wanderstiefel Braun in Gr. 40.5 - Braun - 40,5 3-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Bangri Lady
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag 400711-032012, Hanwag Bangri Lady Damen (Chestnut/Black) Braun ✓ Bester Preis Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 210,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Hanwag 400711-032012, Hanwag Bangri Lady Damen (Chestnut/Black) Braun Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 210,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 39 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 37 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri SF Extra Lady (Chestnut/Black) Braun Damen Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 231,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 251,45 € Versand kostenfrei Gesamt 251,45 € → zum Angebot
Hanwag H400711-032012-6,5, Hanwag Bangri Lady chestnut/black (032012) 6,5 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 251,45 € Versand kostenfrei Gesamt 251,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Bangri Lady chestnut/black Test

5/5
★★★★★ Ein richtig guter und toll verarbeiteter Wanderschuh- 100 % top!
M.P. November 2022

Der Hanwag Wanderschuh überzeugt durch beste Qualität, idealen Halt und eine flexible Schnürung. Dank des Lederfußbetts und der Möglichkeit, die Sohle nachzubesohlen, ist er langlebig und komfortabel. Sowohl für breite als auch schmalere Füße bietet er genügend Platz und Halt. Das Einlaufen entfällt dank der perfekten Passform und angenehmen Materialien.

Die stabile und flexible Sohle sorgt für optimalen Grip. Ein echter Glücksgriff für Wanderer jeden Fußtyps, der sich von Anfang an wie angegossen trägt.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
braun
Damen
Ausstattung
Vibram Endurance Pro
Schnürung
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
dämpfend, profiliert, wiederbesohlbar
atmungsaktiv, aus Leder, dämpfend, mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram