Meindl Baltimore GTX Wanderschuhe anthrazit
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gefüttert
Obermaterial: Glattleder - Leder - Nubuk - Veloursleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
183,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl HE Baltimore GTX Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
-
Meindl Baltimore GTX Herren Wanderschuhe Trekkingschuhe Mid anthrazit 41 - Grau... 2-3 Werktage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
-
Meindl Baltimore GTX Herren Trekkingstiefel, grau, Größe 41 4056284712425
183,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,95 €
→ zum Angebot
-
Meindl Herren Baltimore GTX Schuhe, anthrazit, 43
Auf Lager
202,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,28 €
→ zum Angebot
Varianten:
Meindl Baltimore GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Meindl Baltimore GTX Wanderschuhe anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Baltimore GTX Wanderschuhe anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
grau, silber
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Meindl Magic Light Trail
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex, Leder
Obermaterial
Glattleder, Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Laufuntergrund
Eis, Gras, Schnee, Wasser
Sohleneigenschaften
dämpfend, flexibel
Fußbetteigenschaften
AIR-ACTIVE, Leder
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Outdoor-Schuhe gefüttert-Modelle
Wanderstiefel erklärt in 2 Minuten
Entdecke beliebte Outdoor-Schuhe dämpfend-Modelle
Praxiswissen zu Outdoor-Schuhe Mid-Top
Alles, was du über Outdoor-Schuhe grau wissen musst
Kaufberatung zu Outdoor-Schuhe wasserdicht
Unsere Einschätzung zu Wanderschuhe
Praxiswissen zu Outdoor-Schuhe Wildleder
Beliebte Themen