Adidas TERREX TRAILMAKER 2 GORE-TEX Wanderschuh Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex-Membran schützt zuverlässig vor Nässe und sorgt gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität bei langen Wanderungen.
• Eine griffige Continental-Sohle mit Carbon-Elementen bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Das robuste Obermaterial aus Synthetik, Textil und Gummi gewährleistet Strapazierfähigkeit und Schutz in anspruchs­vollem Gelände.
• Ein komfortables EVA-Fußbett in Kombination mit dem stabilen Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Passform und unterstützt den Fuß bei jeder Bewegung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 80,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IH0617, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX intersport Adidas IH0617, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Trailmaker 2 Gore-TEX Hiking Shoes, Core Black/Grey... Amazon Marketplace adidas Damen Terrex Trailmaker 2 Gore-TEX Hiking Shoes, Core Black/Grey... 113,21 € Versand kostenfrei Gesamt 113,21 € → zum Angebot
• adidas Terrex IH0617-A0QM-UK 4, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe... Bergzeit adidas Terrex IH0617-A0QM-UK 4, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Trailmaker 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
Adidas IH0617, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Adidas IH0617, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Trailmaker 2.0 GORE-TEX Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
adidas Damen Terrex Trailmaker 2 Gore-TEX Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,21 € Versand kostenfrei Gesamt 113,21 € → zum Angebot
adidas Terrex IH0617-A0QM-UK 4, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe schwarz Größe: 36 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
adidas Terrex IH0617-A0QM-UK 4.5, adidas Terrex Damen Trailmaker 2 GTX Schuhe Größe: 37 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Adidas TERREX TRAILMAKER 2 GORE-TEX Wanderschuh

Der Adidas TERREX TRAILMAKER 2 GORE-TEX Wanderschuh - Ihr verlässlicher Begleiter auf jedem Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser robuste Wanderschuh vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Schutz und Halt auf anspruchsvollen Wegen zu bieten. Die wasserdichte GORE-TEX-Membran hält Ihre Füße trocken, während die griffige Sohle für sicheren Tritt auf verschiedensten Untergründen sorgt. Erleben Sie unbeschwerte Wanderungen, bei denen Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren können.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Der Outdoor-Schuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Das atmungsaktive Obermaterial aus einer Kombination von Synthetik und Textil passt sich flexibel an Ihre Fußform an und sorgt für ein angenehmes Fußklima. Das EVA-Fußbett bietet hervorragende Dämpfung und unterstützt Ihre Füße selbst bei mehrstündigen Wanderungen. Die innovative Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass der Schuh wie eine zweite Haut sitzt und Druckstellen verhindert. Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und Komfort auf all Ihren Outdoor-Expeditionen.

Adidas TERREX TRAILMAKER 2 GORE-TEX Wanderschuh Test

5/5
★★★★★ Gute Trekking-Schuhe, Wasserfest und Rutschhemmend
die-sinalco Oktober 2025

Nach den ersten Wanderungen bin ich begeistert von diesen Wanderschuhen: wasserdicht, rutschfest und mit exzellentem Halt. Optisch ansprechend und sehr bequem — selbst auf langen Touren keine Druckstellen oder Blasen. Robust und zuverlässig; ich werde ein weiteres Paar kaufen, sobald es wieder verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Sabine Dezember 2025

Sehr guter Halt da der Schuh fest ist, gewohnt knappe Größe wie gewohnt von Adidas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
S. J Oktober 2025

Die Schuhe sind perfekt für Wanderungen im warmen! Wir haben damit in Hawaii jeden noch so steilen Trail bekämpft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Adidas Terrex , eine der besten Schuhe für Wanderung
Mb1991 Oktober 2025

Sehr bequem und robust. Preis-Leistung Verhältnis von diesem Artikel ist absolut top👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Carbon, Continental
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Synthetik, Textil
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram