MBM People Lady 26" smoke grey Cityrad

• Der Aluminiumrahmen sorgt für optimale Stabilität und Leichtigkeit, was lange Fahrten angenehm und mühelos macht.
• Mit 7 Gängen und Shimano Revo Schaltwerk bietet es vielseitige Fahrmöglichkeiten für verschiedene Straßenverhältnisse und Steigungen.
• Die 26-Zoll-Räder gewährleisten eine ausgewogene Balance zwischen Wendigkeit in der Stadt und Laufruhe auf längeren Strecken.
• Ausgestattet mit Gepäckträger und Schutzblechen für praktischen Alltagsgebrauch bei jedem Wetter.
• Das Rad erfüllt alle Anforderungen der StVZO und bietet mit der Shimano Frontleuchte optimale Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 477,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke netto-online MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke Marktkauf.de MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke intersport MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
• MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... Otto MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: MBM People Lady 26"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.99 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, smoke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung, Citybike Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht MBM People Lady 26

Komfortables Cityrad MBM People Lady 26" smoke grey für stilvolle Stadtfahrten

Entdecken Sie die Straßen der Stadt auf elegante Weise mit diesem erstklassigen Damenrad. Das Cityrad überzeugt durch seine harmonische Verbindung von Stil und Funktionalität. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für mühelose Fahrten, während die 26-Zoll-Räder optimale Wendigkeit in urbanen Umgebungen bieten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Stadtfahrerinnen, verspricht dieses Modell ein komfortables und sicheres Fahrerlebnis.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Fahrkomfort

Ausgestattet mit einem robusten Gepäckträger und schützenden Schutzblechen ist dieses Cityrad der ideale Begleiter für Alltag und Freizeit. Die zuverlässige Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die V-Brake Felgenbremsen garantieren eine effektive Verzögerung, während die Shimano-Frontleuchte für hervorragende Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dämmerung sorgt. Mit seiner StVZO-konformen Ausstattung ist dieses Rad perfekt für den Stadtverkehr geeignet.

MBM People Lady 26" smoke grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM People Lady 26" smoke grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cityrad
Damen
Ausstattung
mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Shimano
Bremsen
mit Felgenbremse, mit V-Brake
Eigenschaften
grau
Gabel & Dämpfung
mit Starrgabel
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Shimano 7 Gang
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Revo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram