Cube Kathmandu EXC (2025) grey Tourenrad

• Das robuste Aluminiumrahmen bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für ausgedehnte Touren und tägliche Fahrten.
• Ausgestattet mit einer effizienten Kettenschaltung, die präzise Gangwechsel und eine breite Übersetzungsbandbreite für verschiedene Terrains ermöglicht.
• Speziell für Damen konzipiert, mit einer ergonomischen Rahmengeometrie für komfortables und sicheres Fahren auf längeren Strecken.
• Die elegante graue Farbgebung verleiht dem Rad eine zeitlose Ästhetik und macht es zu einem attraktiven Begleiter für Stadt und Land.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.291,15 €
Ø 1.402 €
1.291,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.291,15 €
Ø 1.402 €
1.291,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.291,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.291,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 862400, Cube Trekkingrad Diamantrahmen KATHMANDU EXC Unisex 46 stone engelhorn Cube 862400, Cube Trekkingrad Diamantrahmen KATHMANDU EXC Unisex 46 stone auf Lager 1.291,15 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.326,10 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 3-5 Werktage 1.349,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.389,98 € → zum Angebot
• Cube 862400, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Diamant - grey'n'black 2025 50 cm... Fahrradlagerverkauf Cube 862400, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Diamant - grey'n'black 2025 50 cm... siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu EXC boc24 Cube Kathmandu EXC 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Kathmandu EXC (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1291.15 €
Ø 1 Mon.
1.402 €
Tiefstpreis
1.291 €
Preisalarm aktivieren
Cube 862400, Cube Trekkingrad Diamantrahmen KATHMANDU EXC Unisex 46 stone ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 1.291,15 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.326,10 € → zum Angebot
Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.349,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.389,98 € → zum Angebot
Cube Kathmandu EXC boc24 Angebotsinfo Verfügbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Diamant - grey´n´black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 1.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
Cube 862400, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Diamant - grey'n'black 2025 50 cm Grau Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Cube Kathmandu EXC (2025) grey

Cube Kathmandu EXC (2025) grey - Ihr treuer Begleiter für grenzenlose Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Radabenteuer. Dieses Trekkingrad vereint modernste Technologie mit durchdachter Ergonomie, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten. Ob auf ausgedehnten Radwanderungen oder im täglichen Stadtverkehr - das Modell begleitet Sie zuverlässig durch jedes Terrain und überzeugt mit seiner Vielseitigkeit. Bereiten Sie sich auf eine neue Dimension des Radfahrens vor, bei der Effizienz und Fahrvergnügen im Einklang stehen.

Maximaler Fahrkomfort für lange Strecken

Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort, das speziell für anspruchsvolle Touren konzipiert wurde. Die ausgeklügelte Rahmengeometrie in Verbindung mit hochwertigen Komponenten sorgt für eine optimale Sitzposition, die auch auf langen Strecken ermüdungsfrei bleibt. Die Federungselemente absorbieren effektiv Erschütterungen und Vibrationen, wodurch Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren können. Dank des ergonomisch geformten Sattels und der bequemen Griffe genießen Sie auch mehrtägige Touren ohne Einschränkungen.

Cube Kathmandu EXC (2025) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Kathmandu EXC (2025) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenrad
Damen
Cube Kathmandu
Eigenschaften
grau
Rahmen
Aluminium
Schaltung
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram