Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze grey´n´black Trekkingräder

• Der leichte Aluminiumrahmen in Trapezform sorgt für bequemes Auf- und Absteigen und optimale Stabilität bei nur 15,3 kg Gesamtgewicht.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Shimano BR-MT200 gewährleistet zuverlässige Bremskraft und präzise Kontrolle in jeder Fahrsituation.
• Mit der 63 mm Federgabel von SR Suntour NCX D LO Air werden Unebenheiten effektiv absorbiert und der Fahrkomfort erhöht.
• Das umfassende Ausstattungspaket mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen macht das Rad alltagstauglich und StVZO-konform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.349,99 €
Ø 1.408 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.349,99 €
Ø 1.408 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.349,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 3-5 Werktage 1.349,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.389,98 € → zum Angebot
• Cube 862401, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey'n'black 2025 46 cm... Fahrradlagerverkauf Cube 862401, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey'n'black 2025 46 cm... siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 fafit24 Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey´n´black EBike-24 Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey´n´black 6 - 9 Werktage 1.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Kathmandu EXC (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349.99 €
Ø 1 Mon.
1.408 €
Tiefstpreis
1.350 €
Preisalarm aktivieren
Cube Kathmandu EXC Grau Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.349,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.389,98 € → zum Angebot
Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey´n´black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 1.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
Cube 862401, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - grey'n'black 2025 46 cm Grau Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 fafit24 Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze grey´n´black

Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze grey´n´black - Ihr treuer Begleiter für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Radelns mit diesem außergewöhnlichen Trekkingrad. Der robuste Aluminiumrahmen in Trapezform bietet Ihnen optimalen Komfort und leichten Auf- und Abstieg. Mit seinem geringen Gewicht von nur 15,3 kg ermöglicht das Gerät mühelos lange Touren durch Stadt und Land. Die hochwertige Ausstattung verspricht ein einzigartiges Fahrerlebnis für anspruchsvolle Radfahrerinnen.

Höchster Fahrkomfort dank fortschrittlicher Federungstechnologie

Genießen Sie unvergleichlichen Fahrkomfort auf jeder Strecke. Die SR Suntour NCX D LO Air Federgabel mit 63 mm Federweg glättet selbst holprige Wege und lässt Sie entspannt radeln. Dank der Lockout-Funktion können Sie die Federung bei Bedarf blockieren und so die Effizienz auf glatten Straßen erhöhen. Das Zusammenspiel aus Federung und dem ergonomischen Rahmendesign sorgt für eine rückenschonende Sitzposition – ideal für ausgedehnte Touren.

Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze grey´n´black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze grey´n´black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Trekkingräder
Damen
Cube Kathmandu
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Nabendynamo, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Shimano BR-MT200
Eigenschaften
grau
Gabel & Dämpfung
mit Federgabel
SR Suntour NCX D LO Air
Lockout
63 mm
Maße & Gewicht
15,3 kg
Rahmen
Trapez
Aluminium
6066 Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram