Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze lizard´n´green Trekkingräder

• Das leichte Aluminiumrahmen mit Trapezform bietet optimale Stabilität und Komfort für lange Touren.
• Die hydraulische Scheibenbremse von Shimano gewährleistet zuverlässige Bremsleistung unter allen Bedingungen.
• Mit dem Shimano Cues Schaltwerk lässt sich die Gangschaltung präzise und reibungslos bedienen.
• Die SR Suntour NCX D LO Air Federgabel mit 63 mm Federweg sorgt für sanftes Abfedern von Unebenheiten.
• Dank StVZO-konformer Ausstattung wie Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen ist das Rad vollständig straßentauglich.
• Mit einem Gesamtgewicht von 15,3 kg bietet das Trekkingrad eine ausgewogene Balance zwischen Robustheit und Agilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 | lizard'n'green | 50 cm (862411) luckybike Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 | lizard'n'green | 50 cm (862411) Lieferzeit 5 - 10 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green (2025)... EBike-24 Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green (2025)... Sofort verfügbar 1.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
• Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green 2025 50... Fahrradlagerverkauf Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green 2025 50... siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Kathmandu EXC (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Cube Kathmandu EXC Trapez 2025 | lizard'n'green | 50 cm (862411) ✓ Bester Preis luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green (2025) (50 cm) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
Cube 862411, Cube Kathmandu EXC - 28 Zoll 22K Trapez - lizard'n'green 2025 50 cm Gelb Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.523,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze lizard´n´green

Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze lizard´n´green - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Land

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung mit diesem außergewöhnlichen Trekkingrad. Der elegante Trapezrahmen aus hochwertigem 6066 Aluminium bietet optimale Stabilität bei geringem Gewicht, ideal für lange Touren und tägliche Pendlerstrecken. Die grüne Farbgebung verleiht dem Rad eine frische, naturverbundene Ästhetik, die sowohl in urbanen als auch ländlichen Umgebungen beeindruckt.

Höchster Fahrkomfort durch innovative Federungstechnologie

Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl dank der SR Suntour NCX D LO Air Federgabel. Mit einem Federweg von 63 mm und Lockout-Funktion passt sich das System flexibel an verschiedene Untergründe an und sorgt für maximale Kontrolle und Sicherheit. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano garantieren zuverlässige Verzögerung in jeder Situation, ob bei Nässe in der Stadt oder auf anspruchsvollen Waldwegen.

Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze lizard´n´green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Kathmandu EXC (2025) Trapeze lizard´n´green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Trekkingräder
Damen
Cube Kathmandu
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Nabendynamo, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Shimano BR-MT200
Eigenschaften
grün
Gabel & Dämpfung
mit Federgabel
SR Suntour NCX D LO Air
Lockout
63 mm
Maße & Gewicht
15,3 kg
Rahmen
Trapez
50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm
Aluminium
6066 Aluminium
Räder & Reifen
28 Zoll
Schaltung
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram