Cube Nulane Comfort EXC 2026 grey´n´chrome Citybikes

• Shimano Alfine Nabenschaltung ermöglicht wartungsarmes Schalten bei jedem Wetter
• Mechanische Scheibenbremsen bieten zuverlässige Verzögerung auch bei Nässe
• Aluminiumrahmen kombiniert geringes Gewicht mit stabiler Konstruktion
• Vormontierter Gepäckträger für Einkäufe und Gepäcktransport
• Schwalbe City-Bereifung rollt komfortabel über urbane Untergründe
• Shimano Frontleuchte erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
989,00 €
Ø 988 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
989,00 €
Ø 988 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 989,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 50 cm liquid-life Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 50 cm siehe Shop 989,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 1.008,90 € → zum Angebot
• CUBE 156250, CUBE Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 58cm (156250) RABE Bike CUBE 156250, CUBE Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 58cm (156250) 4-6 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Cube FS0047778.00002, Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 - RH 54 cm Fitstore24 Cube FS0047778.00002, Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 - RH 54 cm lagernd, 3-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Cube Nulane Comfort EXC Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Nulane Comfort EXC Grau Modell 2026 3-5 Werktage 999,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.038,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
989 €
Ø 1 Mon.
988 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 50 cm ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 989,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 1.008,90 € → zum Angebot
CUBE 156250, CUBE Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 58cm (156250) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Cube FS0047778.00002, Cube Nulane Comfort EXC grey'n'chrome 2026 - RH 54 cm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Cube Nulane Comfort EXC Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 999,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.038,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Cube Nulane Comfort EXC 2026 – Vielseitiger Begleiter für Stadt und Land

Der leichte Aluminiumrahmen bildet die Basis für ein unkompliziertes Citybike, das sowohl den täglichen Arbeitsweg als auch längere Wochenendtouren souverän meistert. Mechanische Scheibenbremsen sorgen für zuverlässige Verzögerung bei jedem Wetter, während die Shimano Alfine Nabenschaltung nahezu wartungsfreies Schalten ermöglicht. Der vormontierte Gepäckträger verwandelt das Rad zum praktischen Lastenesel für Einkäufe oder Gepäck auf Mehrtagestouren. Die Shimano Frontleuchte erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Mit der Schwalbe City-Bereifung rollt das Modell komfortabel über Asphalt und gepflasterte Radwege.

Nabenschaltung vereint Komfort mit geringem Wartungsaufwand

Die Shimano Alfine Nabenschaltung hebt dieses Modell deutlich von klassischen Kettenschaltungen ab. Alle Schaltkomponenten liegen geschützt in der Nabe – Schmutz, Regen und Streusalz können dem System kaum etwas anhaben. Der Gangwechsel funktioniert auch im Stillstand, was an Ampeln oder beim Anfahren am Berg spürbare Vorteile bietet. Das geschlossene System benötigt nur minimale Pflege und hält über Jahre hinweg präzise Schaltvorgänge aufrecht. Für Alltagsfahrer bedeutet dies weniger Werkstattbesuche und konstant niedrige Unterhaltskosten. Die Kombination mit einer Kettenschaltung erweitert die Bandbreite für wechselndes Terrain zwischen flachen Stadtgebieten und hügeligen Überlandstrecken.

Cube Nulane Comfort EXC 2026 grey´n´chrome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Nulane Comfort EXC 2026 grey´n´chrome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2026
Citybikes
Ausstattung
mit Gepäckträger
Beleuchtung
Shimano
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit mechanischer Scheibenbremse
Eigenschaften
grau
Rahmen
50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm
Aluminium
Räder & Reifen
City, Schwalbe
Sattel
City
Schaltung
mit Kettenschaltung, mit Nabenschaltung
Shimano Alfine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram