Cube Nature Pro Allroad (2025) green Tourenrad

• Aluminiumrahmen reduziert Eigengewicht für leichteres Handling
• Grüne Lackierung sorgt für hohe Sichtbarkeit im Verkehr
• Korrosionsbeständiges Material bleibt auch bei Nässe dauerhaft stabil
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Pendler und Tourenfahrer
• Komfortable Sitzposition schont Rücken bei längeren Strecken
• Leichte Bauweise erleichtert Transport und Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
799,00 €
Ø 850 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
799,00 €
Ø 850 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Nature Pro Allroad willowgreen'n'black 2026 50 cm liquid-life Cube Nature Pro Allroad willowgreen'n'black 2026 50 cm siehe Shop 799,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
• Cube Nature Pro Allroad Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Nature Pro Allroad Grün Modell 2026 3-5 Werktage 899,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 938,99 € → zum Angebot
• Cube 861210, Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant -... Fahrradlagerverkauf Cube 861210, Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant -... siehe Shop 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant - willowgreen´n´black EBike-24 Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant - willowgreen´n´black 6 - 9 Werktage 899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Nature Pro Allroad (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
850 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Cube Nature Pro Allroad willowgreen'n'black 2026 50 cm ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 818,90 € → zum Angebot
Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant - willowgreen´n´black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
Cube Nature Pro Allroad Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 899,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 938,99 € → zum Angebot
Cube 861210, Cube Nature Pro Allroad - 28 Zoll 20K Diamant - willowgreen'n'black 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Cube Nature Pro Allroad (2025) green

Cube Nature Pro Allroad (2025) green – Leichter Begleiter für Stadt und Tour

Das Tourenrad punktet mit einem Aluminiumrahmen, der deutlich weniger Gewicht auf die Waage bringt als klassische Stahlkonstruktionen. Diese Materialwahl macht sich im Alltag beim Beschleunigen an Ampeln und beim Rangieren bemerkbar. Wer das Rad regelmäßig in den Keller oder über Treppen tragen muss, profitiert vom reduzierten Eigengewicht. Die grüne Lackierung setzt dabei einen markanten Akzent und hebt sich im Straßenverkehr deutlich ab. Für Pendler und Tourenfahrer kombiniert dieses Modell solide Basistechnik mit der Flexibilität eines Citybikes.

Robuste Basis für tägliche Mobilität

Der Aluminiumrahmen bildet das Fundament für zuverlässige Alltagsfahrten. Anders als Stahlvarianten zeigt das Material keine Korrosionsanfälligkeit bei häufigem Kontakt mit Feuchtigkeit – ein praktischer Vorteil für Nutzer ohne überdachten Abstellplatz. Die Konstruktion erlaubt komfortable Sitzpositionen, die den Rücken auch bei längeren Fahrten zur Arbeit oder zum Einkaufen schonen. Das moderate Gewicht erleichtert zudem das Handling in engen Fahrradabstellanlagen oder beim Verladen. Dieses Modell richtet sich an Einsteiger und regelmäßige Nutzer, die ein unkompliziertes Rad für vielseitige Einsätze suchen.

Cube Nature Pro Allroad (2025) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Nature Pro Allroad (2025) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Cube Citybike & Trekkingrad

Allgemeine Daten
Tourenrad
Eigenschaften
grün
Rahmen
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram