MBM People Lady 26" turquoise Cityrad

• Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für mühelose Handhabung und verbesserte Manövrierfähigkeit im Stadtverkehr.
• Mit 7 Gängen und Shimano Revo Schaltwerk lässt sich jede Steigung problemlos bewältigen und die Geschwindigkeit optimal anpassen.
• Die 26-Zoll-Räder bieten eine ausgewogene Balance zwischen Wendigkeit und Stabilität für sicheres Fahren auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit Gepäckträger und Schutzblechen für praktischen Alltagsnutzen und Schutz vor Spritzwasser bei Nässe.
• Zuverlässige V-Brake Felgenbremsen gewährleisten eine präzise Bremskraft für sicheres Anhalten in jeder Situation.
• Das Rad erfüllt alle Anforderungen der StVZO und ist mit einer Shimano Frontleuchte für gute Sichtbarkeit ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 477,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis netto-online MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis Marktkauf.de MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis intersport MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
• MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... Otto MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: MBM People Lady 26"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.99 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, türkis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung, Citybike Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht MBM People Lady 26

MBM People Lady 26" turquoise - Eleganz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Cityrad für Damen. Das turquoise Farbdesign verleiht dem Rad eine zeitlose Eleganz, die in jeder urbanen Umgebung Blicke auf sich zieht. Konzipiert für den täglichen Gebrauch, bietet dieses Modell ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort und Leistung, das Ihren Alltag bereichert und Ihre Mobilität auf ein neues Level hebt.

Mühelose Fortbewegung im Stadtverkehr

Mit seinem leichten Aluminiumrahmen und der 7-Gang Shimano Kettenschaltung meistert dieses Cityrad mühelos jede urbane Herausforderung. Die präzise Schaltung ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Terrains und Fahrsituationen. Ob Sie zur Arbeit pendeln, Besorgungen erledigen oder eine entspannte Fahrt durch den Park genießen - dieses Rad bietet Ihnen stets die richtige Unterstützung für ein angenehmes Fahrerlebnis.

MBM People Lady 26" turquoise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM People Lady 26" turquoise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cityrad
Damen
Ausstattung
mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Shimano
Bremsen
mit Felgenbremse, mit V-Brake
Eigenschaften
türkis
Gabel & Dämpfung
mit Starrgabel
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Shimano 7 Gang
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Revo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram