MBM People Lady 26" ruby red Cityrad

• Die leichte Aluminiumkonstruktion ermöglicht müheloses Manövrieren durch belebte Stadtstraßen und gewährleistet langlebige Stabilität.
• Mit dem 7-Gang-Shimano-Schaltwerk lassen sich verschiedene Terrains mühelos bewältigen und eine optimale Geschwindigkeit halten.
• Die zuverlässigen V-Bremsen sorgen für präzise Kontrolle und sicheres Abbremsen in jeder Fahrsituation.
• Dank StVZO-konformer Ausstattung einschließlich Frontleuchte ist eine sichere Teilnahme am Straßenverkehr gewährleistet.
• Der integrierte Gepäckträger und Schutzbleche bieten praktische Funktionalität für alltägliche Fahrten und Ausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 477,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red netto-online MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red Marktkauf.de MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red intersport MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
• MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... Otto MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: MBM People Lady 26"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.99 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, ruby red intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung, Citybike Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht MBM People Lady 26

MBM People Lady 26" ruby red - Elegante Begleiterin für die Stadt

Entdecken Sie die Freiheit des urbanen Radelns mit diesem stilvollen Cityrad. Speziell für die anspruchsvolle Dame konzipiert, vereint es Komfort und Funktionalität in einem attraktiven Design. Die rubinrote Farbgebung verleiht dem Fahrrad eine besondere Eleganz, die auf den Straßen der Stadt nicht unbemerkt bleibt. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder entspannte Wochenendausflüge - dieses Modell ist der perfekte Begleiter für moderne, aktive Frauen.

Komfortables Fahrerlebnis auf jedem Terrain

Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für mühelose Handhabung und optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die 26-Zoll-Räder bieten eine ideale Balance zwischen Wendigkeit und Laufruhe, während die Starrgabel Erschütterungen effektiv absorbiert. Mit dem 7-Gang-Shimano-Schaltwerk meistern Sie mühelos verschiedene Steigungen und passen Ihre Geschwindigkeit flexibel an. Die präzise Kettenschaltung ermöglicht schnelle und reibungslose Gangwechsel für ein dynamisches Fahrgefühl in der Stadt.

MBM People Lady 26" ruby red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM People Lady 26" ruby red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cityrad
Damen
Ausstattung
mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Shimano
Bremsen
mit Felgenbremse, mit V-Brake
Eigenschaften
rot
Gabel & Dämpfung
mit Starrgabel
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Shimano 7 Gang
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Revo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram