MBM People Lady 26" black Cityrad

• Der leichte Aluminiumrahmen bietet optimale Stabilität bei geringem Gewicht für mühelose Fahrten durch die Stadt.
• Mit 7 Gängen und Shimano Revo Schaltwerk lässt sich jede Steigung und Strecke problemlos bewältigen.
• Die 26-Zoll-Räder sorgen für ausgezeichnete Manövrierfähigkeit und Kontrolle in engen Stadtstraßen.
• Ausgestattet mit Gepäckträger und Schutzblechen für praktischen Alltagsnutzen bei jedem Wetter.
• Zuverlässige V-Brake Felgenbremsen gewährleisten sichere Verzögerung und präzise Kontrolle in allen Fahrsituationen.
• Erfüllt alle Anforderungen der StVZO mit Shimano Frontleuchte für sicheres Fahren bei Tag und Nacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
477,99 €
Ø 478 €
464,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 477,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz netto-online MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz Marktkauf.de MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz intersport MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
• MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... Otto MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: MBM People Lady 26"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
477.99 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
MBM Citybike PEOPLE Lady 26 Zoll, schwarz intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7-10 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
MBM Cityrad 26 Zoll PEOPLE, 7 Gang Shimano, SHIMANO 7-Gang Kettenschaltung, Citybike Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht MBM People Lady 26

MBM People Lady 26" black - Komfortables Stadtradeln für anspruchsvolle Damen

Entdecken Sie die Freiheit des urbanen Radelns mit diesem eleganten Cityrad. Speziell für die Bedürfnisse moderner Frauen konzipiert, vereint es Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Die durchdachte Geometrie des Aluminiumrahmens garantiert eine aufrechte, rückenschonende Sitzposition, ideal für entspannte Fahrten durch die Stadt oder gemütliche Ausflüge ins Grüne. Erleben Sie ein neues Gefühl von Leichtigkeit und Komfort bei jeder Fahrt.

Zuverlässige Technik für sicheres Fahren in jedem Terrain

Dieses Cityrad überzeugt durch seine erstklassige Ausstattung für höchste Sicherheit und Fahrkomfort. Die präzise Shimano 7-Gang-Schaltung ermöglicht eine mühelose Anpassung an jede Steigung, während die kraftvollen V-Brake Felgenbremsen für zuverlässiges Bremsen in allen Situationen sorgen. Die robusten 26-Zoll-Räder bieten optimale Stabilität und gleichen Unebenheiten souverän aus. Mit der StVZO-konformen Beleuchtung sind Sie auch in der Dämmerung sicher unterwegs.

MBM People Lady 26" black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBM People Lady 26" black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cityrad
Damen
Ausstattung
mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Beleuchtung
Shimano
Bremsen
mit Felgenbremse, mit V-Brake
Eigenschaften
schwarz, silber
Gabel & Dämpfung
mit Starrgabel
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
26 Zoll
Shimano 7 Gang
Schaltung
7
mit Kettenschaltung
Shimano Revo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram