Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R18 93V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,87 €
Ø 89 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,87 €
Ø 89 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,70 €
ab 88,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 215/45 R1893V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 215/45 R1893V Winterreifen sofort lieferbar 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
• MAXXIS 42361402, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s mcpneu MAXXIS 42361402, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 215/45 R 18, 93V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 215/45 R 18, 93V XL, WP6 SUV Auf Lager 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.87 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 215/45 R1893V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
MAXXIS 42361402, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 215/45 R18 93V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 215/45R18 93V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,42 € Versand kostenfrei Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357287, Winterreifen 215/45 R18 93V Maxxis WP 06 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Maxxis 42361402, Maxxis Premitra Snow (wp6) 215/45 R18 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 215/45R18 93V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Maxxis 42361402, Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R18 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 215/45R18 93V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,29 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 215/45 R 18, 93V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Maxxis 42361402, Maxxis 215/45 R18 93V WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,48 € Versand kostenfrei Gesamt 98,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R18 93V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R18 93V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram