Mammut Ducan 26 (2530-01260) silver sage/black Outdoor-Rucksack

• Der 26-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und ist mit einem belüfteten Netzrücken für hohen Tragekomfort ausgestattet.
• Ausgerüstet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung und Stabilität beim Wandern.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus Polyamid und Polyester schützt die Ausrüstung, zusätzlich ist eine Regenhülle integriert.
• Zertifiziert nach bluesign und Fair Wear Foundation Standards, PFC-frei hergestellt für umweltbewusstes Outdoor-Vergnügen.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
149,95 €
Ø 113 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
149,95 €
Ø 113 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 149,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2530-01260-1300-26L, Mammut Ducan 26 Rucksack (Größe 26L, weiss) Bergzeit Mammut 2530-01260-1300-26L, Mammut Ducan 26 Rucksack (Größe 26L, weiss) Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Ducan 26 Otto Mammut Wanderrucksack Ducan 26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• MAMMUT Rucksack Ducan 26 intersport MAMMUT Rucksack Ducan 26 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan 26 (2530-01260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2530-01260-1300-26L, Mammut Ducan 26 Rucksack (Größe 26L, weiss) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Ducan 26 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Ducan 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Mammut Ducan 26 (2530-01260) silver sage/black

Mammut Ducan 26 (2530-01260) silver sage/black - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Erleben Sie grenzenlose Freiheit mit diesem durchdachten Wanderrucksack. Perfekt für Tagestouren konzipiert, bietet er ein Volumen von 26 Litern und überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 1,04 kg. Das Contact Stream Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hervorragenden Tragekomfort, selbst bei anspruchsvollen Routen. Dank des wasserabweisenden Materials und der integrierten Regenhülle bleiben Ihre Ausrüstungsgegenstände auch bei wechselhaftem Wetter trocken.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Wanderer

Der Rucksack punktet mit einer Vielzahl praktischer Aufbewahrungsmöglichkeiten. Von geräumigen Außentaschen wie dem Deckelfach und der Fronttasche bis hin zu seitlichen Netztaschen für schnellen Zugriff - hier findet alles seinen Platz. Das integrierte Einsteckfach im Inneren ermöglicht eine übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände. Besonders praktisch sind die Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte, die zusätzliche Ausrüstung sicher verstauen.

Mammut Ducan 26 (2530-01260) silver sage/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan 26 (2530-01260) silver sage/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Mammut Ducan
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Contact Stream
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
1,04 kg
55 cm
Einheitsgröße
20 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram