Mammut Ducan 26 (2530-01260) strata/black Outdoor-Rucksack

• Das Contact Stream Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Touren.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
• Dank der PFC-freien Herstellung und der Zertifizierung durch bluesign und Fair Wear Foundation erfüllt der Rucksack hohe Umwelt- und Sozialstandards.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
125,00 €
Ø 118 €
112,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
125,00 €
Ø 118 €
112,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 125,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ducan 26 strata/black 26 Liter - Grün Kaufland Mammut Ducan 26 strata/black 26 Liter - Grün 4-6 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Mammut 2530-01260-00791, Mammut Ducan 26l Rucksack-Hell-Blau-26, Kostenlose SportOkay Mammut 2530-01260-00791, Mammut Ducan 26l Rucksack-Hell-Blau-26, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Mammut Ducan 26 Rucksack, Strata-Schwarz, 26L Amazon Marketplace Mammut Ducan 26 Rucksack, Strata-Schwarz, 26L Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Ducan 26, abnehmbare integrierte Regenhülle Otto Mammut Wanderrucksack Ducan 26, abnehmbare integrierte Regenhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan 26 (2530-01260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Ducan 26 strata/black 26 Liter - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Mammut 2530-01260-00791, Mammut Ducan 26l Rucksack-Hell-Blau-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Rucksack, Strata-Schwarz, 26L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Ducan 26, abnehmbare integrierte Regenhülle Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-01260, Mammut Ducan 26 Wanderrucksack Unisex (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Ducan 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Mammut Ducan 26 (2530-01260) strata/black

Mammut Ducan 26 (2530-01260) strata/black - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den idealen Wanderrucksack für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Dieses Modell überzeugt durch sein durchdachtes Design und hervorragenden Tragekomfort. Mit seinem belüfteten Netzrücken und ergonomisch geformten Schultergurten sorgt der Rucksack für eine optimale Lastverteilung, selbst bei längeren Touren. Das Contact Stream Tragesystem gewährleistet eine effektive Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen am Rücken.

Clevere Funktionalität für maximale Flexibilität

Der Outdoor-Rucksack bietet mit seinem 26-Liter-Volumen ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Dank der vielseitigen Außentaschen, darunter Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen, haben Sie alle wichtigen Utensilien stets griffbereit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während der Tour. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte machen dieses Modell zum perfekten Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

Mammut Ducan 26 (2530-01260) strata/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan 26 (2530-01260) strata/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
Mammut Ducan
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Contact Stream
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
1,04 kg
55 cm
Einheitsgröße
20 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram