Mammut Ducan 26 (2530-01260) sapphire/black Outdoor-Rucksack

• Der 26-Liter-Rucksack bietet optimales Packvolumen für Tageswanderungen und kurze Ausflüge, ohne dabei an Komfort einzubüßen.
• Das innovative Contact Stream Tragesystem sorgt für hervorragende Belüftung und reduziert Schweißbildung selbst bei anstrengenden Touren.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und einem gepolsterten Hüftgurt für eine gleichmäßige Lastverteilung und ermüdungsfreies Tragen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche funktionale Außentaschen, darunter Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Polyamid und Polyester, die Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit garantieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,00 €
Ø 115 €
109,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,00 €
Ø 115 €
109,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 115,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2530-01260-50430-26, Mammut Ducan 26 | Wanderrucksack | blau Wardow Mammut 2530-01260-50430-26, Mammut Ducan 26 | Wanderrucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Mammut Ducan 26 Rucksack sapphire-black DerOutdoorshop Mammut Ducan 26 Rucksack sapphire-black 2-3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Mammut 2530-01260-50430, Mammut Ducan 26l Rucksack-Blau-26, Kostenlose... SportOkay Mammut 2530-01260-50430, Mammut Ducan 26l Rucksack-Blau-26, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Mammut Ducan 26 Wanderrucksack mit Netzrücken Saphire-Black Gr. 26L Leichter & Amazon Marketplace Mammut Ducan 26 Wanderrucksack mit Netzrücken Saphire-Black Gr. 26L Leichter & Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan 26 (2530-01260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2530-01260-50430-26, Mammut Ducan 26 | Wanderrucksack | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Rucksack sapphire-black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Mammut 2530-01260-50430, Mammut Ducan 26l Rucksack-Blau-26, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Wanderrucksack mit Netzrücken Saphire-Black Gr. 26L Leichter & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-01260-50430-1026, Ducan 26 (Wanderrucksack), Unisex - Mammut, 26 L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-01260-50430-1026, Mammut - Ducan 26 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Ducan 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 - Rucksack - sapphire-black VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Mammut Ducan 26 (2530-01260) sapphire/black

Mammut Ducan 26 (2530-01260) sapphire/black - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Dieser hochwertige Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geräumigen 26-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während das innovative Contact Stream Tragesystem für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort sorgt.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der integrierte Flaschenhalter stellen sicher, dass Sie stets gut hydratisiert bleiben. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.

Mammut Ducan 26 (2530-01260) sapphire/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan 26 (2530-01260) sapphire/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Mammut Ducan
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Contact Stream
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
1,04 kg
55 cm
Einheitsgröße
20 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram