Makita Power Source Kit 4x 6 Ah (198091-4) Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 1 x Doppelladegerät DC18RD / 1 x MAKPAC - Größe 3 / 4x Akku 6,0 Ah Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku für Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,75 €
Ø 380 €
375,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
375,75 €
Ø 380 €
375,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,22 €
ab 375,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 198091-4, 18V / 6,0Ah, 4 Akkus und bueromarkt-ag Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 198091-4, 18V / 6,0Ah, 4 Akkus und sofort lieferbar 375,75 € Versand kostenfrei Gesamt 375,75 € → zum Angebot
• Makita - 198091-4 - Startset LXT DC18RD + 4X BL1860B Amazon Marketplace Makita - 198091-4 - Startset LXT DC18RD + 4X BL1860B Auf Lager 403,45 € Versand kostenfrei Gesamt 403,45 € → zum Angebot
• Makita Akku Power Source Kit (198091-4) 4x BL 1860 B Akku 18 V 6,0 Ah + DC... Otto Makita Akku Power Source Kit (198091-4) 4x BL 1860 B Akku 18 V 6,0 Ah + DC... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,10 € Versand kostenfrei Gesamt 469,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.75 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
376 €
Preisalarm aktivieren
Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 198091-4, 18V / 6,0Ah, 4 Akkus und ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 375,75 € 15.6562 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 375,75 € → zum Angebot
Makita 198091-4, Makita Akku Power Source Kit 4 x 6,0 Ah LXT 18 V elbe-tools elbe-tools Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 392,70 € 16.3625 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 392,70 € → zum Angebot
Makita Akku-Starterset 198091-4 bestehend aus: 4x Akku BL1860B mit 6,0 Ah und tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 393,89 € 16.4121 € / Ah + 7,90 € Versand Gesamt 401,79 € → zum Angebot
Makita Power Source-Kit Akku-Set LXT 18V / 4x Akku 6Ah - BL1860B - 198091-4 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 398,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,74 € → zum Angebot
Makita Akku-Power Kit 4 x 6,0 Ah LXT 18 V 198091-4 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 398,80 € + 7,90 € Versand Gesamt 406,70 € → zum Angebot
Makita 474658, Makita Power Source Kit " 198091-4 " 4x 6,0 Ah Akkus plus Ladegerät Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 399,99 € 16.6663 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
Makita - 198091-4 - Startset LXT DC18RD + 4X BL1860B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 403,45 € Versand kostenfrei Gesamt 403,45 € → zum Angebot
Makita 198091-4, Makita 198091-4, Batterie- & Ladegerät-Set, Lithium-Ion (Li-Ion), 6 Kaufland tuulzone Angebotsinfo 5 Werktage 433,47 € 18.0613 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 439,42 € → zum Angebot
Makita 198091-4, Makita 198091-4 (18 V) (198091-4) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 446,11 € 18.5879 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 446,11 € → zum Angebot
Makita Akku Power Source Kit (198091-4) 4x BL 1860 B Akku 18 V 6,0 Ah + DC Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 469,10 € Versand kostenfrei Gesamt 469,10 € → zum Angebot
Makita 198091-4, Makita 198091-4 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 492,00 € 20.5 € / Ah + 6,00 € Versand Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Makita Werkzeug 198091-4, Makita Werkzeug Makita Stromquellen-Set - 18 V, 6,0 Ah AWEMA AWEMA Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € 20.7917 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Power Source Kit 4x 6 Ah (198091-4) Test

4/5
★★★★☆ Ordentliche Leistung
byA. April 2023

Im Vergleich zu den 5Ah Akkus bietet dieses Produkt noch mehr Leistung. Das Doppelladegerät ist zwar effektiv, aber etwas zu sperrig. Es wirkt fast wie zwei separate Geräte, die zusammengefügt wurden. Es scheint, als gäbe es noch Optimierungsbedarf.

Trotzdem ermöglichen die 4 Akkus eine starke Leistung. Mit diesem Set kann man einiges erreichen.

5/5
★★★★★ Alles top
Kalleb September 2025

Markenqualität eben. Und die Kiste ist sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell versendet
Amazon Kunde August 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akkus
Mathias Juni 2024

Alles super gelaufen, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 x Doppelladegerät DC18RD / 1 x MAKPAC, Größe 3 / 4x Akku 6,0 Ah
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Li-Ion
4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram