Makita Power-Source Kit DC18RD + 18V 6,0 Ah (199484-8) Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät hat eine Ausgangsspannung von 18 V und eine Betriebsspannung von 230 V.
• Es verfügt über zwei Ladeplätze, sodass Sie zwei Akkus gleichzeitig aufladen können.
• Die LED-Anzeige zeigt den aktuellen Ladestatus der Akkus an.
• Das Kit enthält zwei BL1860B 6,0 Ah Akkus mit Ladestandanzeige.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,88 €
Ø 238 €
234,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,88 €
Ø 238 €
234,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 564,49 €
ab 234,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 199484-8, 18V / 6,0Ah, 2 Akkus und bueromarkt-ag Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 199484-8, 18V / 6,0Ah, 2 Akkus und sofort lieferbar 234,88 € Versand kostenfrei Gesamt 234,88 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Amazon Marketplace Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Akkupacks Otto Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Akkupacks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,67 € Versand kostenfrei Gesamt 315,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.88 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Makita Werkzeugakku Power Source-Kit, 199484-8, 18V / 6,0Ah, 2 Akkus und ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 234,88 € 19.5733 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 234,88 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit, 2x Akku 18 V / 6,0 Ah Li, 1x Doppelladegerät DC18RD MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Makita 199484-8 Power Source-Kit LXT 6,0Ah R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 248,15 € Versand kostenfrei Gesamt 248,15 € → zum Angebot
Makita Akku-Power Source-Kit 18V LXT, 18V, 2 x 6 Ah Li-Ion mit banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 248,39 € 20.6992 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 255,29 € → zum Angebot
Makita 199484-8, Makita 199484-8 (18 V) (199484-8) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 255,29 € 21.2742 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 255,29 € → zum Angebot
Makita 199484-8, Makita 199484-8 Werkzeug-Akku und Ladegerät 18V 6.0Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 257,99 € 21.4992 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Doppelladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit Li 18V 2x 6Ah Akkus + Doppelladegerät contorion Angebotsinfo 3 Werktage 265,13 € Versand kostenfrei Gesamt 265,13 € → zum Angebot
Power Source Kit 18V 6Ah, Set Alternate (1) Angebotsinfo 5 270,00 € + 27,98 € Versand Gesamt 297,98 € → zum Angebot
Makita Power Source-Kit Li 18,0V / 6Ah 199484-8 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 274,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 281,05 € → zum Angebot
Makita 199484-8, Makita DC18RD - Batterieladegerät + Batterie barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 281,97 € 23.4975 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 281,97 € → zum Angebot
Makita DC18RD - Batterieladegerät + Batterie 2 x - Li-Ion - 6 Ah - 108 Wh - 2 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 283,12 € Versand kostenfrei Gesamt 283,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Power-Source Kit DC18RD + 18V 6,0 Ah (199484-8)

Makita Power-Source Kit DC18RD + 18V 6,0 Ah (199484-8): Effizientes Laden für Ihre Werkzeuge

Das Makita Power-Source Kit DC18RD + 18V 6,0 Ah (199484-8) bietet eine zuverlässige und schnelle Lösung zum Laden Ihrer Werkzeugakkus. Mit einer Ausgangsspannung von 18 V und einer Betriebsspannung von 230 V ist dieses Ladegerät ideal für den professionellen Einsatz geeignet. Es verfügt über zwei Ladeplätze, sodass Sie gleichzeitig zwei Akkus aufladen können, was Ihre Arbeitszeit erheblich verkürzt.

Leistungsstarke Akkus für maximale Effizienz

Das Kit enthält zwei leistungsstarke BL1860B 6,0 Ah Akkus, die mit einer praktischen Ladestandanzeige ausgestattet sind. Diese Akkus bieten eine lange Laufzeit und sind ideal für intensive Arbeiten. Die Li-Ion-Technologie sorgt für eine konstante Leistung und eine lange Lebensdauer der Akkus, was sie zu einer hervorragenden Wahl für alle Ihre Werkzeuge macht.

Makita Power-Source Kit DC18RD + 18V 6,0 Ah (199484-8) Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden, schnell geliefert und ok.
Andreas B November 2023

Die Akkus und das Doppelladegerät kamen schnell an und funktionieren einwandfrei. Die Haltbarkeit der 6AH Akkus muss noch getestet werden, aber ich hoffe, sie sind so robust wie meine bisherigen 5er Akkus.

5/5
★★★★★ Makita,was wohl sonst
Klaus Juni 2023

Die Batterien und das Ladegerät funktionieren einwandfrei. Die Akkus bieten volle Power und erfüllen meine Bedürfnisse. Die Lieferung war pünktlich und unbeschädigt. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Makarow.38 Juli 2021

Die Ladestation und die zusätzlichen Akkus für meinen neuen Akku-Rasenmäher waren eine lohnende Investition. Mit einer Kapazität von 6Ah kann ich viel erledigen, ohne dass der Akku nachlässt. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln.

3/5
★★★☆☆ Laufzeit zu kurz
Matus März 2022

30. März 2022:Ich habe diesen Set für den Freischneider DUZ368 gekauft und war enttäuscht von der begrenzten Laufzeit der 6 Ah Akkus im Vergleich zu meinen alten Makita 2 Ah Akkus. Nach nur 26 Minuten war Schluss mit der Arbeit im dichten Gras.

Die Leistung der 2 Ah Akkus hielt dagegen länger und fühlte sich stärker an. Ich werde die Rezension nach weiteren Tests in ein paar Tagen aktualisieren. Mit den Makita 2 Ah Akkus scheint die Performance besser zu sein.

1/5
★☆☆☆☆ Akku Defekt nach 15 bis 20 mal Gebrauch!
Martin H Dezember 2023

Der 17 Monate alte Akku ist defekt und kann nicht mehr aufgeladen werden. Der Verkäufer wurde informiert, aber es wurde keine Lösung angeboten. Leider scheint Makita nicht mehr die Qualität zu haben, die es einmal hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Weitere Eigenschaften
18 V
2 x Akku BL1860B 6,0 Ah mit Ladestandanzeige
230 V
ja
2
Li-Ion
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram