Makita DC18WC (1910G0-1) Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
LCD: nein LED-Anzeige: ja Ladeplätze: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,27 €
Ø 28 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,27 €
Ø 28 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,02 €
ab 27,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Ladegerät DC18WC LXT - 14,4V/18V - 1910G0-1 Kaufland Makita Ladegerät DC18WC LXT - 14,4V/18V - 1910G0-1 3-5 Werktage 27,27 € + 9,90 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
• Makita 1910G0-1 Ladegerät DC18WC Amazon Makita 1910G0-1 Ladegerät DC18WC Auf Lager 29,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Makita Makita Kompaktladegerät DC18WC, Li-Ion, 14,4 - 18 V Universal-Ladegerät Otto Makita Makita Kompaktladegerät DC18WC, Li-Ion, 14,4 - 18 V Universal-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.27 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Makita Ladegerät DC18WC LXT - 14,4V/18V - 1910G0-1 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,27 € + 9,90 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Makita 1910G0-1 Ladegerät DC18WC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Makita 1910G0-1 Ladegerät DC18WC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Makita Kompaktladegerät DC18WC, Li-Ion, 14,4 - 18 V contorion Angebotsinfo 2 Werktage 31,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Makita 1910G0-1, Makita DC18WC elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 37,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Makita 1910G0-1, Makita 1910G0-1 (18 V) (1910G0-1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Makita Makita Kompaktladegerät DC18WC, Li-Ion, 14,4 - 18 V Universal-Ladegerät Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Ladegerät Für 14,4v Und 18v Li-ionen-akkus Makita Dc18wc ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Makita Werkzeugakku-Ladegerät DC18WC, 1910G0-1, für 14,4 - 18,0V Schiebeakkus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 55,36 € → zum Angebot
Makita 1910G0-1, Makita Akkupack-Ladegerät 1910G0-1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,17 € → zum Angebot
Makita Ladegerät DC18WC 1910G0-1 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 54,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
MAKITA 1910G0-1, Makita DC18WC Akkupack-Ladegerät 1910G0-1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita DC18WC (1910G0-1) Test

5/5
★★★★★ Für mich die erste Wahl
NK November 2024

Typische Makita-Qualität — mehr braucht man nicht zu sagen. Ich habe bewusst das langsamere Modell gewählt: Ladegeschwindigkeit ist für mich zweitrangig, wichtiger ist die Akkuschonung und eine längere Lebensdauer der Batterie.

5/5
★★★★★ schonendes Laden, funktioniert perfekt. Englische Version wie beschrieben; dafür günstig
palonepalone November 2024

Das Makita DC18WC Ladegerät mit normalem Ladestrom wurde zügig geliefert und funktioniert einwandfrei. Den im Angebot erwähnten englischen Stecker habe ich durch ein aufbewahrtes Kabel aus einem Elektroschrott-Gerät ersetzt — läuft perfekt. Der schonende Normal-Ladestrom sorgt für echte Akkuschonung und eine längere Akku-Lebensdauer — deutlich besser als bei Rapid-Charge (RC)-Geräten.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch, schonend und preiswert
Froschn Juni 2024

Ich habe das Makita Heimladegerät als Ergänzung zu meinem Schnellladegerät gekauft. Es ist praktisch, immer ein Ladegerät auf der Werkbank und ein Schnellladegerät im Werkzeugkoffer zu haben, je nach Bedarf. Die Akkus halten bei kleinen Aufgaben lange, daher ist ein extrem schnelles Aufladen nicht notwendig. Bei diesem Preis ist es definitiv ein Muss für jeden Heimwerker! :-).

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Hans G November 2024

Dieses Makita Ladegerät ist hervorragend, lädt kaum weniger länger als die Schnellladegeräte aber dafür die über 5ah Akkus voller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
nein
ja
1
Werkzeugakku-Ladegerät
nein
Li-Ion
Schiebe-Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram