MAC's Tiernahrung MAC's Katze Ente, Pute, Huhn Nassfutter 400g Katzen-Nassfutter

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Magen & Darm Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
200 g400g800g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 2,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macs Cat Ente Pute & Huhn 400 g globus-baumarkt Macs Cat Ente Pute & Huhn 400 g ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Ente Pute und Huhn 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Ente Pute und Huhn 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Pute und Huhn 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis:... Fressnapf
MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Pute und Huhn 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55 / kg 1-3 Tage 10,93 € Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Katze Ente, Pute, Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Macs Cat Ente Pute & Huhn 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Ente Pute und Huhn 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Pute und Huhn 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,61 € 4.4208 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Ente, Pute & Huhn | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,93 € 4.5542 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,93 € → zum Angebot
MAC's CAT Nassfutter für Katzen Fleischmenü, 6 x 400 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 400 g - Ente, Pute, Huhn (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,50 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € 5.4958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x400g Ente, Pute & Huhn, Grundpreis: € 5,63 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,50 € 5.625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
MAC's 2200058059526, MAC's Cat 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Ente, Pute & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 13,99 € 5.8292 € / kg + 4,71 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
MACs 14159, MACs Ente, Pute & Huhn 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MAC ́s CAT Ente/Pute/Huhn 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,34 € 5,98 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
MAC's CAT Ente, Pute und Huhn 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

MAC's Tiernahrung MAC's Katze Ente, Pute, Huhn Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Oktober 2015

Meine Katzen lieben dieses Futter! Nach anfänglicher Umstellung von einem anderen Produkt, genießen meine Fellnasen nun diese hochwertige Mahlzeit.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für katzen geeignet die kein nassfutter mögen
Berlin Januar 2021

Meiner kleinen Katze hat das Futter Mega gut geschmeckt! Obwohl sie normalerweise kein Fan von Nassfutter ist, war sie sichtlich erfreut. Das einzige Manko ist der starke Geruch nach Katzenfutter, der zum Lüften zwingt. Leider hat sie es am nächsten Tag ignoriert, also habe ich es in den Kühlschrank gestellt, in der Hoffnung, dass sie es beim nächsten Mal weiter isst.

3/5
★★★☆☆ Futter gut
Ina E Juni 2021

Das Futter ist von guter Qualität, aber der Preis für eine Dose mit Versand ist zu hoch. Werde es nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung falsch und Preis nicht nachvollziebar bzw nie geändert !
cara August 2021

Ich bestellte zwei Sorten mit je 6 Stück, erhielt jedoch nur jeweils 1 Dose von jeder Sorte. Dies wurde bereits 2020 in Rezensionen gemeldet, aber von Amazon nicht behoben! Ich werde den Hersteller informieren. Nicht gerade kundenfreundlich.

Beim Versuch, Amazon anzurufen, ging nur eine Nummer aus England ran und legte wieder auf. Frustrierend. Ich bestellte ZWEI verschiedene Artikel, durfte aber nur EINE Rezension auf Amazon schreiben. :-((.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT. 1 Dose zum Preis von 6,90. VORSICHT
Klaus K August 2021

Die Beschreibungen der MAC's Produkte auf Amazon sollten gut gelesen werden. Wir haben einen 6er Pack für 6,90 Euro bestellt, jedoch wurde uns eine einzelne Dose zum gleichen Preis geliefert. Dies war enttäuschend und verwirrend. Dennoch war der Kundenservice sehr hilfsbereit bei meiner Beschwerde.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht bietet 1Dose zum Preis von 6 an
Daniela R Mai 2021

Ich werde nie wieder darauf hereinfallen. Ein Verkäufer verkauft 1 Dose für 6,90 €, eine Frechheit. Bei MAC's habe ich 6 Dosen für den gleichen Preis erhalten. Die Anzeige ist täuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Magen & Darm
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Huhn
Dose
ohne Farbstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
400 g
6
6 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram