Luposan Gelenkkraft Konzentrat 2,7 kg Tiermedizin

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,95 €
Ø 79 €
64,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,95 €
Ø 79 €
64,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,78 €
ab 80,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luposan Gelenk 30 - Pellets - 2,7 kg Medpets Luposan Gelenk 30 - Pellets - 2,7 kg vorrätig 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Luposan LUPO Gelenk 30 Pellets - 2.700 g (Hundefutter), Grundpreis: € 30,-... zooplus Luposan LUPO Gelenk 30 Pellets - 2.700 g (Hundefutter), Grundpreis: € 30,-... 1-2 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Luposan Lupo Gelenk 30 Konzentrat (Pellets) (2700g) Amazon Marketplace Luposan Lupo Gelenk 30 Konzentrat (Pellets) (2700g) Auf Lager 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Luposan Gelenk 30 - Pellets - 2,7 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Luposan LUPO Gelenk 30 Pellets - 2.700 g (Hundefutter), Grundpreis: € 30,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 30 2700g, Grundpreis: € 28,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 82,09 € Versand kostenfrei Gesamt 82,09 € → zum Angebot
Luposan 3339923, Luposan Gelenk 30 2700 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Luposan Lupo Gelenk 30 Konzentrat (Pellets) (2700g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Luposan Gelenkkraft Konzentrat 2,7 kg Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Bine L Oktober 2022

Unser Labrador ist fast 9 1/2 Jahre alt und hat begonnen, gesundheitliche Probleme zu bekommen. Seit 6 Monaten fügen wir dieses Produkt täglich zum Futter hinzu und die Veränderung ist deutlich spürbar. Mit dem Alter kommen sicherlich einige Zipperlein, aber Spaziergänge und Schwimmen sind jetzt wieder problemlos möglich.

Er scheint sogar Freude an Bewegung zu haben :) Zur Vorbeugung geben wir auch seinem älteren Bruder (Pastor Mallorquin Mix) täglich einen Messlöffel davon ins Futter. Die große Box (2,7kg) reicht bei täglicher Anwendung für unsere beiden Hunde gut 5 Monate. Ein tolles Produkt, das wir definitiv weiterempfehlen können!.

5/5
★★★★★ Benutzen es seit Jahren
bg März 2022

Unser erster Labbi hatte von jung an (bekamen ihn mit 7 Monaten) vorne rechts Arthrose. Es wurde uns damals (Jahr 2000) empfohlen. Er hat es sein ganzes Leben bekommen (ist immerhin über 14 Jahre alt geworden) und konnte bis zum Ende mit seiner Arthrose leben. Der jetzige Labbi ist nun über 8 Jahre alt und bekommt es seit er 7 wurde vorbeugend.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Amazon Kunde Juni 2021

Ich habe die Pellets auf Empfehlung der Züchterin für unseren Pyredoodle-Welpen gekauft und füttere sie nun auch unserer Labradorhündin. Nach 8 Wochen bin ich angenehm überrascht. Die Pellets scheinen unserer älteren Hündin zu helfen, sie ist nach Spaziergängen nicht mehr steif und insgesamt agiler.

Ob sie auch bei Welpen funktionieren, kann ich noch nicht beurteilen, aber für unsere ältere Hündin sind sie definitiv gut. Ich werde die Pellets auf jeden Fall weiter kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, als Mäuseköder ebenfalls geeignet.
Amazon Kunde April 2021

Wir verwenden das Pulver und die Pelletform regelmäÃu009fig als Kur für unseren Labbi. Er nimmt sie gerne an. Die genaue Wirkung kann ich nicht bestimmen, aber ich denke, sie helfen ihm. Wir haben auch festgestellt, dass die Pellets sich perfekt für unsere Mäuselebendfallen eignen.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung des Tierarztes gekauft... TOP
Jens Dezember 2020

Unser Berner Sennenhund Kalle, der 52 kg wiegt und Fehlstellungen an den Hinterbeinen hat, bekommt seit zwei Jahren täglich Luposan. Unser Tierarzt empfahl es uns, um Arthrose zu verlangsamen. Trotz seines Gewichts und der Fehlstellungen zeigt Kalle mit 8 Jahren noch keine deutlichen Bewegungseinschränkungen. Wir sind überzeugt, dass Luposan dabei hilft.

Es ist wichtig, konsequent dabei zu bleiben, um die gewünschte Wirkung zu erzielen. Danke an Luposan für ein zufriedenes und bewegliches Leben für unseren Kalle!.

5/5
★★★★★ Power für den 4 Beinen stärkt Gelenke und Knochen
Tomek November 2020

Dieses Produkt hat meinem vierbeinigen Liebling neue Energie gegeben. Mit einem Messlöffel pro Tag ist er aktiv, bewegungsfreudig und bereit für jede Abenteuer. Perfekt für Spaziergänge und andere Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram