Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück 180g Futterzusatz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Anwendungsgebiet: Gelenke für: Hund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,89 €
Ø 29 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,89 €
Ø 29 €
29,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,09 €
ab 29,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luposan 3339924, Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180 g meintierdiscount Luposan 3339924, Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Luposan Gelenk 40 - Tabletten - 180 g / 90 Stück Medpets Luposan Gelenk 40 - Tabletten - 180 g / 90 Stück vorrätig 30,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
• Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (180 g) Amazon Marketplace Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (180 g) Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180g, Grundpreis: € 180,45 / kg muunchy Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180g, Grundpreis: € 180,45 / kg 2-3 Werktagen 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Varianten: Luposan Gelenk 40 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Luposan 3339924, Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180 g ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 29,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 40 - Tabletten - 180 g / 90 Stück Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 30,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (180 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück / 180g, Grundpreis: € 180,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 36,09 € Versand kostenfrei Gesamt 36,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.

Luposan Gelenk 40 Tabletten 90 Stück 180g Test

3/5
★★★☆☆ Naja…
Janine Juni 2024

Diese Tabletten kaufte ich wegen Gelenkproblemen unseres Hundes. Mit Grünlippmuschelpulver hatte ich bei unserer früheren Hündin sehr gute Erfahrungen, daher hoffte ich auf ähnliche Verbesserungen beim Rüden. Leider zeigen die Tabletten keinerlei Wirkung – keinen Unterschied bei Bewegung oder Schmerzbild.

5/5
★★★★★ Agil !!!
Simone Januar 2026

Köstlich, Hund agil :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für Hundegelenke
rainer Juli 2024

Sehr schnelle Lieferung. Zum Futter beigegeben ist das Produkt sehr gut für die Gelenke. Bestelle es immer wieder gerne,obwohl es nicht billig ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Gelenke
Eignung
Hund
Menge
180 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram