Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück 400g Tierarzneimittel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Menge in g: 400 g Altersempfehlung: für alle Altersklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,73 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,73 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,10 €
ab 49,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400g, Grundpreis: € 105,81 / kg muunchy Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400g, Grundpreis: € 105,81 / kg 2-3 Werktagen 49,73 € Versand kostenfrei Gesamt 49,73 € → zum Angebot
• Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (400 g) Amazon Marketplace Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (400 g) Auf Lager 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• Luposan LUPO Gelenk 40 Tabletten - 400 g ( ca. 200 Tabletten) (Hundefutter), zooplus Luposan LUPO Gelenk 40 Tabletten - 400 g ( ca. 200 Tabletten) (Hundefutter), 1-2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Luposan 3339925, Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400 g meintierdiscount Luposan 3339925, Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Varianten: Luposan Gelenk 40 Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.73 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400g, Grundpreis: € 105,81 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,73 € Versand kostenfrei Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 40 Tabletten für Hunde (400 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Luposan LUPO Gelenk 40 Tabletten - 400 g ( ca. 200 Tabletten) (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Luposan 3339925, Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück / 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Luposan Gelenk 40 - Tabletten - 400 g / 200 Stück Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 61,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Luposan Gelenk 40 Tabletten 200 Stück 400g Test

5/5
★★★★★ Unterstützung bei Arthrose
Toby S August 2023

Unser 13 kg schwerer Mischling wird in 3 Monaten 13 Jahre alt und wurde kürzlich mit Arthrose diagnostiziert. Seitdem geben wir ihm monatlich eine Spritze namens Librela und zusätzlich das Gelenkpräparat Luposan 40. Die Behandlung zeigt bereits gute Erfolge und er hat wieder mehr Lebensfreude. Da er gerne ohne Leine läuft, bestimmt er die Länge seiner Spaziergänge selbst.

Wenn das Gehen schwerer wird, verkürzt er einfach die Runde. Doch das Spielen und Toben bereitet ihm wieder viel Freude. Wir werden die Behandlung weiterführen und empfehlen Luposan 40 Gelenk gerne weiter.

5/5
★★★★★ ABSOLUT EMPFEHLENSWERT!
Manu E März 2020

Mein 10 1/2-jähriger Pekinese hat Arthrose und begann zu humpeln. Unser Tierarzt war im Urlaub, also wollte ich nur im Notfall zu einem anderen gehen. In dieser Zeit habe ich ihm Luposan gegeben. Leider isst er die Tabletten nicht gerne, aber schon am 5.

Tag habe ich eine deutliche Verbesserung bemerkt. So konnten wir uns den Tierarztbesuch sparen. Ich war skeptisch, aber jetzt bin ich restlos überzeugt. Der Preis mag hoch erscheinen, aber aufgrund seines geringen Gewichts von 6 kg benötigt er täglich nur eine halbe Tablette. Eine Dose reicht somit 400 Tage! Unglaublich! Danke 🙏.

5/5
★★★★★ Meinem Hund gehts wieder bestens
Biggi November 2018

Luposan ist eine fantastische Ergänzung für Hunde mit Gelenkproblemen. Mein 11 Jahre alter Australian Shepherd litt an Arthrose im Knie und hatte Schwierigkeiten beim Laufen. Seitdem ich Luposan (2 Tabletten täglich) gebe, ist er wieder fit und voller Energie zum Spielen und Rennen. Keine weiteren Medikamente, nur Luposan.

5/5
★★★★★ Wirkt wahre Wunder!
Maren Mai 2018

Ich habe Luposan für meinen Rhodesian Ridgeback gekauft, der an einer Schulterverletzung litt. Trotz Tierarztbesuch und Medikamenten zeigte sich keine Besserung. Nach der Einnahme von Luposan verbesserte sich sein Zustand jedoch deutlich.

Innerhalb weniger Wochen war er wieder fit und konnte sogar mit anderen Hunden spielen. Ich bin begeistert von den Ergebnissen und werde meinem Hund jedes Jahr eine Kur mit Luposan gönnen. Das Produkt hat meinem Vierbeiner wirklich geholfen und ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wundermittel für den älteren Hund
Björn B Mai 2018

Unser älterer Hund litt unter Arthrose und hatte Schwierigkeiten beim Laufen und Aufstehen. Dank dieser natürlichen Tabletten ist er nun wieder fröhlich und agil. Wir geben ihm täglich fünf Tabletten und sehen deutliche Verbesserungen. Es ist uns den Preis wert, da es gut verträglich ist und er keine Schmerzmittel mehr benötigt. Ein Tierarztbesuch ist nun auch nicht mehr notwendig.

5/5
★★★★★ Magie ?
bluesky Juli 2015

Der Grünlippmuschelextrakt von Luposan hat meinem Hund wirklich geholfen! Mein Vierbeiner bewegte sich ungewöhnlich und nachdem ich ihm dieses Ergänzungsfuttermittel gegeben habe, waren alle Auffälligkeiten verschwunden. Ich gebe meinem großen Hund 1-2 Mal im Jahr Luposan und die Ergebnisse sind fantastisch. Außerdem ist es einfach anzuwenden, im Gegensatz zu anderen Pulverformen.

Ob es tatsächlich an Luposan liegt oder mein Hund einfach eine robuste Natur hat, ist schwer zu sagen. Aber seit der Anwendung fühlt sich mein Hund großartig und keine Bewegungsprobleme mehr. Probieren Sie es aus, wenn Ihr Haustier ähnliche Probleme hat, es könnte die Lösung sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
400 g
Anwendung
für alle Altersklassen
Gelenke, Knochen
bei Gelenkbeschwerden
Tabletten
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram