LS2 FF811 Vector II Splitter black/anthracite/yellow Integralhelm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: anthrazit - gelb - schwarz Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: matt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
225,19 €
Ø 211 €
205,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
225,19 €
Ø 211 €
205,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,00 €
ab 225,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL Auf Lager 225,19 € Versand kostenfrei Gesamt 225,19 € → zum Angebot
• LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter Helm Grau Gelb male FC-Moto LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter Helm Grau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 228,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,77 € → zum Angebot
• LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter, Integralhelm - Matt motoin LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter, Integralhelm - Matt versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
• LS2 168112053XS, LS2 FF811 Vector II Splitter matt Helm matt-titanium-neongelb CS BikeWear LS2 168112053XS, LS2 FF811 Vector II Splitter matt Helm matt-titanium-neongelb 14-21 Tage 251,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 248,49 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF811 Vector II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.19 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
2XL
3XL
LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Splitter Matt Titanium H-V Yellow, XXL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,19 € Versand kostenfrei Gesamt 225,19 € → zum Angebot
LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter Helm Grau Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 228,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,77 € → zum Angebot
LS2 168112053XS, LS2 FF811 Vector II Splitter Helm Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 1681120533XL, LS2 FF811 Vector II Splitter Helm Grau Gelb male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter, Integralhelm - Matt Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
LS2 1681120533XL, LS2 FF811 Vector II Splitter, Integralhelm - Matt Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
LS2 168112053XS, LS2 FF811 Vector II Splitter, Integralhelm - Matt Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
LS2 168112053XS, LS2 FF811 Vector II Splitter matt Helm matt-titanium-neongelb Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 251,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 248,49 € → zum Angebot
LS2 168112053XXL, LS2 FF811 Vector II Splitter matt Helm matt-titanium-neongelb Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 251,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 248,49 € → zum Angebot
LS2 1681120533XL, LS2 FF811 Vector II Splitter matt Helm matt-titanium-neongelb Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 251,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 248,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

LS2 FF811 Vector II Splitter black/anthracite/yellow Test

4/5
★★★★☆ Im großen und ganzen ganz ok
Ruven H Februar 2026

Positiv überrascht: Der Helm sieht schick aus, ist preiswert und das Sena-Kommunikationssystem passt perfekt hinein. Er ist leicht, bequem zu tragen und die Sonnenblende hängt nicht durch wie bei anderen Modellen. Ein Stern Abzug, weil sich das Visier bei mir bereits zweimal gelöst hat. Insgesamt ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Fällt leider zu klein aus, also eine Nummer größer bestellen!
Selly April 2025

Der Sturzhelm LS2 fällt leider deutlich kleiner aus. In Größe L war er so eng, dass ich mindestens XL bräuchte, um ihn bequem aufzusetzen. Optik und geringes Gewicht gefallen, doch die Passform entspricht nicht einer L-Angabe.

Deshalb nur 3 Sterne. Grüße.

Allgemeine Daten
anthrazit, gelb, schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Größen und Gewicht
Faser
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
3XL, L, M, S, XXS
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Sicherheit
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram