LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Solid Matt white Integralhelm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zulassung erfüllt aktuellen europäischen Schutzstandard
• Integrierte Sonnenblende schützt bei wechselnder Helligkeit ohne Visierwechsel
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Regen und Kälte
• Ratschenverschluss ermöglicht werkzeugfreie Weitenverstellung auch mit Handschuhen
• Notfall-Wangenpolster für schnelle Helmabnahme durch Rettungskräfte
• Kratzfeste Beschichtung schützt Visier vor Steinschlag und Abnutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
105,09 €
Ø 112 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,47 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
105,09 €
Ø 112 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,47 €
ab 105,09 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, klapphelme Motorrad Strobe II Gloss White, L Amazon LS2, klapphelme Motorrad Strobe II Gloss White, L Auf Lager 105,09 € Versand kostenfrei Gesamt 105,09 € → zum Angebot
• LS2 05123576, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II 3XL Weiß koempf24 LS2 05123576, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II 3XL Weiß Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 166,67 € + 4,57 € Versand Gesamt 171,24 € → zum Angebot
• LS2 168111002L, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - L motoin LS2 168111002L, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - L versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Solid Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Solid Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF811 Vector II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.09 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
4XL
LS2, klapphelme Motorrad Strobe II Gloss White, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,09 € Versand kostenfrei Gesamt 105,09 € → zum Angebot
LS2, klapphelme Motorrad Strobe II Gloss White, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,09 € Versand kostenfrei Gesamt 105,09 € → zum Angebot
LS2 05123576, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II 3XL Weiß Größe: 3XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 166,67 € + 4,57 € Versand Gesamt 171,24 € → zum Angebot
LS2 05123903, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II XXL Weiß Größe: 2XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 166,67 € + 4,57 € Versand Gesamt 171,24 € → zum Angebot
LS2 05123580, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II S Weiß Größe: S koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 166,67 € + 4,57 € Versand Gesamt 171,24 € → zum Angebot
LS2 05123584, LS2 Integralhelm FF811 VECTOR II XXS Weiß Größe: 2XS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 168,68 € + 4,53 € Versand Gesamt 173,21 € → zum Angebot
LS2 168111002L, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 1681110024XL, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - 4XL Größe: 4XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 1681110023XL, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 168111002XXL, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Weiß - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 168111002L, LS2 Integralhelm "FF811 VECTOR II" Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Solid Matt white

LS2 FF811 Vector II mit Ratschenverschluss für werkzeuglosen Sitz

Der Ratschenverschluss ermöglicht präzise Weitenverstellung ohne Werkzeug und sorgt für druckfreien Halt auch bei längeren Fahrten. Dieser Integralhelm erfüllt die ECE 22/06-Norm und bietet damit Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard. Die integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt herunterklappen und schützt bei wechselnden Lichtverhältnissen ohne Visierwechsel. Das Vollvisier kombiniert Antibeschlag-Beschichtung mit kratzfester Oberfläche und UV-Schutz, sodass klare Sicht bei unterschiedlichen Witterungen gewährleistet bleibt. Für Pendler bedeutet das unkompliziertes Auf- und Absetzen im Stadtverkehr, während Tourenfahrer von der Flexibilität bei Sonneneinstrahlung profitieren.

Pinlock-System gegen Beschlagen in Herbst und Winter

Das mitgelieferte Pinlock-Visier verhindert Kondensationsbildung durch eine luftisolierende Doppelschicht und hält das Sichtfeld auch bei Regen oder niedrigen Temperaturen klar. Besonders im Stadtverkehr mit häufigen Ampelstopps oder bei Passfahrten mit schnellen Höhenwechseln bleibt die Scheibe durchsichtig. Die kratzfeste Oberflächenvergütung schützt vor Steinschlag und Reinigungsspuren, während der UV-Schutz die Augen bei Fahrten in Richtung Sonne entlastet. Diese Kombination ermöglicht ganzjährige Nutzung ohne ständige Visierreinigung oder Austausch. Für Einsteiger bietet das System intuitive Bedienung ohne komplizierte Nachrüstung.

LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Solid Matt white Test

5/5
★★★★★ Preiswert
Amazon Kunde August 2025

super Preis-Leistung-Verhältnis, etwas Laute Windgeräusche daher nicht mit den Premiumprodukten vergleichbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Helm zu einem super Preis
Roderick Mai 2025

Super Helm zu einem super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt gut
Ludger L April 2025

Ist einer der wenigen großen Helme (Xxxl), der mir tatsächlich gut passt. Gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Größen und Gewicht
Faser
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
3XL, L, M, S, XXS
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Sicherheit
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram