LS2 FF811 Vector II Solid Concrete matt grey Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt aktuellen europäischen Schutzstandard
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe erhält klare Sicht bei Wetterumschwüngen
• Integrierte Sonnenblende aktivierbar ohne Handschuhablegen bei Lichtänderungen
• Notfall-Wangenpolster ermöglichen schnellere Helmabnahme in Unfallsituationen
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt nach Norm-Vorgaben
• Waschbares Innenfutter mit hypoallergenen Materialien für Langzeitkomfort
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
199,22 €
Ø 184 €
164,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
199,22 €
Ø 184 €
164,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 199,22 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II SOLID Concrete, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II SOLID Concrete, XL Auf Lager 199,22 € Versand kostenfrei Gesamt 199,22 € → zum Angebot
• LS2 168111010XS, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - XS motoin LS2 168111010XS, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - XS versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
• LS2 168111010XL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male FC-Moto LS2 168111010XL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 212,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 217,37 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Concrete Helm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Concrete Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.22 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
4XL
LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II SOLID Concrete, XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,22 € Versand kostenfrei Gesamt 199,22 € → zum Angebot
LS2 168111010XS, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 168111010L, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 168111010S, LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 FF811 Vector II Solid, Integralhelm - Matt-Grau - XXS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 207,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
LS2 168111010XL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 212,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 217,37 € → zum Angebot
LS2 168111010S, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 212,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 217,37 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Concrete Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 217,88 € Versand kostenfrei Gesamt 217,88 € → zum Angebot
LS2 1681110104XL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: 4XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 220,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 225,14 € → zum Angebot
LS2 1681110103XL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 220,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 225,14 € → zum Angebot
LS2 168111010M, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 220,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 225,14 € → zum Angebot
LS2 168111010XXL, LS2 FF811 Vector II Concrete Helm Grau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 220,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 225,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF811 Vector II Solid Concrete matt grey

LS2 FF811 Vector II – Integralhelm mit kratzfestem Vollvisier

Das kratzfeste Vollvisier mit Antibeschlag-Scheibe bewahrt klare Sicht bei Verkehrsbeobachtung und spontanen Wetterumschwüngen. Die Kombination aus UV-Schutz und Pinlock-Visier schafft verlässliche Durchsicht im Berufsverkehr wie auf Landstraßentouren. Als Integralhelm mit ECE 22/06-Zertifizierung erfüllt dieses Modell den aktuellen europäischen Sicherheitsstandard für Schutzausrüstung. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen ohne Handschuhablegen aktivieren, während der Ratschenverschluss schnelles An- und Ablegen vor Ampelstopps oder Tankpausen vereinfacht. Mehrere Lüftungsöffnungen versorgen die Helminnenseite mit Frischluft, die Hinterkopfentlüftung transportiert erwärmte Atemluft gezielt nach außen.

Faser-Außenschale mit mehrzoniger Innenverschäumung

Die Faser-Außenschale verbindet strukturelle Stabilität mit ausgewogener Gewichtsverteilung über längere Fahrstrecken. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt Aufprallkräfte gezielt auf definierte Bereiche und arbeitet nach den Vorgaben der neuen ECE 22/06-Norm. Notfall-Wangenpolster ermöglichen geschulten Helfern bei Unfallsituationen schnellere Helmabnahme ohne zusätzliche Nackenbelastung. Das herausnehmbare Innenfutter mit antitranspirant-Ausrüstung und hypoallergenen Materialien lässt sich nach Touren waschen und trocknen. Diese Kombination ordnet das Modell im Mittelklassesegment ein, das Sicherheitsfeatures mit Alltagskomfort für Pendler und Wochenendfahrer vereint.

LS2 FF811 Vector II Solid Concrete matt grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF811 Vector II Solid Concrete matt grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
grau
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
4XL, L, M, S, XS, XXL, XXS, XXXL
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram