LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Chameleon Motorradhelm

• ECE 22/06-Zulassung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem EU-Prüfstandard
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe verhindert Kondensation bei Regen und Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt aktivieren
• Notfall-Wangenpolster ermöglichen schnelle Helmabnahme bei Unfällen
• Mehrzonenverschäumung platziert unterschiedliche Härtegrade in kritischen Kopfbereichen
• Waschbares Innenfutter lässt sich hygienisch aufbereiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,51 €
Ø 320 €
319,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,51 €
Ø 320 €
319,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 319,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168115405XXS, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm chameleon 06 CS BikeWear LS2 168115405XXS, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm chameleon 06 Sofort verfügbar, 1-3 Tage 319,51 € + -3,20 € Versand Gesamt 316,31 € → zum Angebot
• LS2 168115405M, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male FC-Moto LS2 168115405M, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
• LS2 168115405L, LS2 FF811 VECTOR II C SAVAGE Integralhelm (L) (168115405L) Galaxus LS2 168115405L, LS2 FF811 VECTOR II C SAVAGE Integralhelm (L) (168115405L) 4-6 Werktage 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.51 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 168115405XXS, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm chameleon 06 ✓ Bester Preis Größe: 2XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 319,51 € + -3,20 € Versand Gesamt 316,31 € → zum Angebot
LS2 168115405M, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115405S, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115405XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115405L, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115405XXL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115405XS, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
LS2 168115405L, LS2 FF811 VECTOR II C SAVAGE Integralhelm (L) (168115405L) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
LS2 1681154053XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 339,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,14 € → zum Angebot
LS2 168115405M, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage, Integralhelm - Schwarz/Lila/Grün Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
LS2 168115405S, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage, Integralhelm - Schwarz/Lila/Grün Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 358,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Chameleon

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Chameleon mit Pinlock-Visier

Das kratzfeste Vollvisier mit Antibeschlag-Scheibe sichert klare Sicht bei Regen, Temperaturwechseln und wechselnden Lichtverhältnissen. Die Pinlock-Technologie verhindert zuverlässig Kondensation auf der Innenseibe, während die kratzfeste Außenbeschichtung auch nach jahrelangem Einsatz störungsfreie Verkehrsbeobachtung ermöglicht. Der UV-Schutz filtert schädliche Strahlung bei Sonneneinstrahlung. Dieser Integralhelm kombiniert maximalen Rundumschutz für Kinn und Gesicht mit komfortablen Ausstattungsdetails für Alltag und Langstrecke. Die integrierte Sonnenblende lässt sich während der Fahrt aktivieren, ohne dass ein Helmwechsel oder zusätzliche Visiere nötig werden.

Aktuelle Sicherheitsanforderungen mit ECE 22/06-Zertifizierung erfüllt

Die ECE 22/06-Zulassung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, der seit 2020 strengere Anforderungen an Aufprallzonen und Rotationskräfte stellt. Die Faserverbund-Außenschale verteilt Aufprallenergie großflächig, während die Mehrzonenverschäumung der Innenschale gezielt unterschiedliche Härtegrade in kritischen Kopfbereichen platziert. Das Notfall-Wangenpolstersystem ermöglicht Rettungskräften die schnelle Helmabnahme bei Unfällen, ohne dass Kopf oder Nacken zusätzlich belastet werden. Der Ratschenverschluss verbindet einhändige Bedienung mit sicherem Halt – ideal für Handschuhbedienung im Winter oder bei kurzen Stopps.

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Chameleon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Chameleon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
schwarz, violett
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
4XL, L, M, S, XS, XXL, XXS, XXXL
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Integralhelm
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram