LS2 FF811 Vector II Savage white/blue/red Motorradhelm

• Faserschale mit mehrzoniger Verschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt im Notfall
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutz nach aktuellem EU-Standard
• Pinlock-Visier inklusive verhindert Beschlagen bei Kälte und Temperaturwechsel
• Integrierte Sonnenblende schützt werkzeuglos bei tief stehender Sonne
• Notfall-Wangenpolster ermöglichen schnelle Helmabnahme durch Rettungskräfte
• Mehrere Lufteinlässe sorgen für ausgeglichenes Kopfklima bei Stadt- und Überlandfahrt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
256,78 €
Ø 294 €
252,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
256,78 €
Ø 294 €
252,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 256,78 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126982, LS2 Integralhelm FF811 Vector II Carbon Savage Grau Weiß Rot 3XL koempf24 LS2 05126982, LS2 Integralhelm FF811 Vector II Carbon Savage Grau Weiß Rot 3XL Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 256,78 € + 2,76 € Versand Gesamt 259,54 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, M Amazon LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, M Auf Lager 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
• LS2 1681154264XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm weiss-blau-rot... CS BikeWear LS2 1681154264XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm weiss-blau-rot... Sofort verfügbar, 1-3 Tage 319,51 € + -3,20 € Versand Gesamt 316,31 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.78 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
4XL
LS2 05126982, LS2 Integralhelm FF811 Vector II Carbon Savage Grau Weiß Rot 3XL ✓ Bester Preis Größe: 3XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 256,78 € + 2,76 € Versand Gesamt 259,54 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,69 € Versand kostenfrei Gesamt 310,69 € → zum Angebot
LS2 1681154264XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Integralhelm weiss-blau-rot 06 Größe: 4XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 319,51 € + -3,20 € Versand Gesamt 316,31 € → zum Angebot
LS2 168115426L, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115426XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115426S, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115426M, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115426XXL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 168115426XS, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF811 Vector II Carbon Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
LS2 1681154263XL, LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Helm Weiss Rot Blau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 339,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 344,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF811 Vector II Savage white/blue/red

LS2 FF811 Vector II Savage – kratzfestes Visier für klare Sicht

Das kratzfeste Vollvisier dieses Integralhelms sorgt für dauerhaft klare Sicht im Straßenverkehr, während die mitgelieferte Antibeschlag-Scheibe auch bei Temperaturwechseln beschlagfreie Durchsicht gewährleistet. Die Faserbauweise der Außenschale kombiniert Stabilität mit kontrollierter Gewichtsverteilung für längere Fahrten. Das mehrzonig verschäumte Innenfutter verteilt Aufprallenergie gezielt und passt sich unterschiedlichen Kopfformen ergonomisch an. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Prüfstandard. Integrierte Notfall-Wangenpolster ermöglichen schnelle Helmabnahme durch Rettungskräfte ohne unnötige Kopfbewegungen.

Mehrstufige Belüftung reguliert das Kopfklima präzise

Mehrere Lufteinlässe an der Helmfront leiten Frischluft gezielt ins Innere, während die Hinterkopfentlüftung warme Luft kontrolliert abführt. Dieses durchdachte System verhindert Hitzestau bei Stadtfahrten und hält das Kopfklima auf Landstraßentouren ausgeglichen. Die integrierte Sonnenblende lässt sich werkzeuglos bedienen und schützt bei tief stehender Sonne ohne Visier-Wechsel. Der UV-Schutz des Hauptvisiers filtert schädliche Strahlung bei Langstrecken. Das hypoallergene Innenfutter reduziert Hautreizungen auch bei mehrstündigen Fahrten und lässt sich komplett herausnehmen. Antitranspirant-Eigenschaften des Materials transportieren Feuchtigkeit nach außen, waschbare Komponenten erleichtern die Pflege nach regenreichen Touren.

LS2 FF811 Vector II Savage white/blue/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF811 Vector II Savage white/blue/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
4XL, L, M, S, XS, XXL, XXS, XXXL
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Integralhelm
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram