LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Tropical black Integralhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem Standard
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Technologie sichert freie Sicht bei Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende passt Lichtverhältnisse werkzeuglos an
• Notfall-Wangenpolster ermöglichen schnellen Helmzugang durch Rettungskräfte
• Kratzfestes Vollvisier mit UV-Schutz filtert schädliche Strahlung
• Ratschenverschluss erlaubt intuitive Bedienung auch mit Handschuhen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,39 €
Ø 223 €
222,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,39 €
Ø 223 €
222,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 223,39 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm schwarz-weiss CS BikeWear LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm schwarz-weiss Sofort verfügbar, 1-3 Tage 223,39 € + -2,23 € Versand Gesamt 221,16 € → zum Angebot
• LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male FC-Moto LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 228,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,77 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Tropical Gloss Black White, S Amazon LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Tropical Gloss Black White, S Auf Lager 233,28 € Versand kostenfrei Gesamt 233,28 € → zum Angebot
• LS2 168112112XL, LS2 FF811 Vector II Tropical, Integralhelm - motoin LS2 168112112XL, LS2 FF811 Vector II Tropical, Integralhelm - versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF811 Vector II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.39 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm schwarz-weiss ✓ Bester Preis Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 223,39 € + -2,23 € Versand Gesamt 221,16 € → zum Angebot
LS2 168112112XS, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm schwarz-weiss Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 223,39 € + -2,23 € Versand Gesamt 221,16 € → zum Angebot
LS2 168112112XL, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm schwarz-weiss Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 223,39 € + -2,23 € Versand Gesamt 221,16 € → zum Angebot
LS2 168112112S, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 228,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,77 € → zum Angebot
LS2 168112112XS, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 228,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,77 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm Vector II Tropical Gloss Black White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 233,28 € Versand kostenfrei Gesamt 233,28 € → zum Angebot
LS2 168112112XXL, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 168112112XL, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 1681121123XL, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 168112112L, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 168112112M, LS2 FF811 Vector II Tropical Helm Schwarz Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 237,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
LS2 168112112XL, LS2 FF811 Vector II Tropical, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 250,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 257,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Tropical black

LS2 FF811 Vector II Tropical black – ausgeglichenes Kopfklima trifft geprüften Schutz

Ein mehrstufiges Belüftungskonzept sorgt bei diesem Integralhelm für kontinuierlichen Luftaustausch, der gerade bei längeren Fahrten den Unterschied macht. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischen Standard, während die matte Oberfläche Reflexionen minimiert und dezente Optik gewährleistet. Das Pinlock-Visier arbeitet mit Anti-Beschlag-Technologie, die freie Sicht auch bei Temperaturwechseln sicherstellt – entscheidend beim Wechsel zwischen klimatisiertem Innenraum und sommerlicher Hitze. Die integrierte Sonnenblende lässt sich werkzeuglos bedienen und passt Lichtverhältnisse in Sekundenbruchteilen an, ohne dass die Fahrt unterbrochen werden muss.

Durchdachte Visierausstattung für wechselnde Bedingungen

Die Kombination aus kratzfestem Vollvisier und innenliegender Sonnenblende deckt unterschiedlichste Lichtszenarien ab. Das Pinlock-System verhindert Kondensation durch Doppelschichtprinzip – besonders wertvoll für Brillenträger, die auf beschlagfreie Sicht angewiesen sind. Der integrierte UV-Schutz filtert schädliche Strahlung bei Tagesfahrten, während die Sonnenblende bei tief stehender Sonne oder plötzlichen Helligkeitswechseln Blendeffekte reduziert. Diese Ausstattung positioniert das Modell im Mittelsegment, wo durchdachte Detaillösungen den Komfort langstreckentauglicher Helme bestimmen. Pendler profitieren von der schnellen Anpassbarkeit an städtische Lichtverhältnisse, Tourenfahrer von der Zuverlässigkeit bei mehrstündigen Etappen.

LS2 Helmets LS2 FF811 Vector II Tropical black Test

3/5
★★★☆☆ Optisch echt schön
Lilly März 2025

Der Helm sieht optisch sehr ansprechend aus: schlicht schwarz mit markanten Streifen, wirkt dadurch hochwertig. Leider passt er nicht perfekt auf meinen Kopf — hinten drückt er leicht, der Komfort leidet, während an den Seiten etwas Spiel bleibt. Wegen der ungleichmäßigen Passform ist er für mich trotz schöner Optik nicht geeignet.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Größen und Gewicht
Faser
Damen, Herren, Unisex
1.350 g
3XL, L, M, S, XXS
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
mehrere Lüftungsöffnungen
Sicherheit
ECE 22/06
Notfall Wangenpolster
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram