Scorpion Exo-Tech Evo Carbon matt schwarz Modularhelm
- Die Außenschale besteht aus Polycarbonat und wird thermoplastisch hergestellt.
- Das Kwikwick 3 Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar.
- Der Helm verfügt über ein Pinlock-Visier, das kratzfest und klar ist.
- Er ist in verschiedenen Größen von XS bis XXL erhältlich.
-
Günstigster Preis
EXO-TECH EVO SOLID XXL NERO OPACO
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
202,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,99 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 118-261-10-02, Scorpion Exo-Tech Evo Solid Carbon Klapphelm Schwarz...
versandfertig in 2-3 Werktage
299,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 304,94 €
→ zum Angebot
-
Scorpion A0024410XS, Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Klapphelm unisex schwarz...
lieferbar
299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motorradhelm Exo-Tech Evo Solid Carbon Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,45 € Versand kostenfrei Gesamt 305,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: 2XL
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon matt schwarz: Der perfekte Modularhelm
Der Scorpion Exo-Tech Evo Carbon matt schwarz ist ein herausragender Modularhelm, der sowohl in puncto Sicherheit als auch Komfort überzeugt. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und dem modernen Design ist er ein echter Hingucker auf der Straße. Die Außenschale aus Polycarbonat wird thermoplastisch hergestellt und bietet optimalen Schutz bei jeder Fahrt.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Innenschale des Helms besteht aus EPS mit Mehrzonenverschäumung, was für eine hervorragende Stoßdämpfung sorgt. Das herausnehmbare und waschbare Kwikwick 3 Innenfutter garantiert ein angenehmes Tragegefühl und Hygiene. Der Helm ist in verschiedenen Größen von XS bis XXL erhältlich und passt sich somit perfekt an jede Kopfform an.
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon matt schwarz Test
Der Helm ist wirklich Sauber und Toll Verarbeitet. Leider war er mir zu klein. ist aber mein Fehler weil ich wahrscheinlich ungenau gemessen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen