Broken Head Street Rebel rot Endurohelm
-
Günstigster Preis
Broken Head Street Rebel Motocross-Helm grün mit Visier - Enduro-Helm - MX
Auf Lager
259,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 264,90 €
→ zum Angebot
-
Broken Head Motorradhelm Street Rebel rot Enduro, inkl. Sonnenblende L (59-60... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
-
Broken Head L4050854743581, Broken Head Endurohelm Mit Sonnenblende Street Rebel
siehe Shop
259,00 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 262,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Broken Head Street Rebel rot Test
Leichter, vergleichsweise leiser Helm, der im Tragekomfort überzeugt; Schwachstelle: Visier und Sonnenblende beschlagen schnell, vor allem beim Tragen eines Tuchs. Wünschenswert wäre eine Variante mit pinkfarbener Beschriftung für mehr Stil.
Der Kinderhelm bietet hohe Qualität und wird inklusive durchsichtigem sowie farbigem Visier geliefert. Schnell und unkompliziert umrüstbar, praktisch und sicher – mein Sohn ist begeistert.
Der Helm sitzt bequem, hat ein stylisches Design und wirkt hochwertig. Allerdings ist es mühsam, meine Brille einzusetzen, obwohl es sich etwas gebessert hat. Trotzdem empfehle ich den Helm weiter, vor allem für diejenigen, die keine Brille tragen. 😂.
Alles topDer nächste ist wieder einer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen