LS2 FF811 Vector II Strobe Monza dark grey Motorradhelm
(7)
–
Rezension schreiben
Außenschale: Faser
Farben: gelb - schwarz
Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
127,36 €
Innenfutter Eigenschaften
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LS2 569082254M, LS2 Strobe II FF908 Monza Klapphelm matt-schwarz-neongelb
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
127,36 €
+ 3,63 € Versand
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
-
LS2 569082254XS, LS2 FF908 Strobe II Monza Klapphelm Schwarz Grau Gelb male
versandfertig in 6 - 8 Werktage
135,15 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 140,14 €
→ zum Angebot
-
LS2, Modularer Motorradhelm STROBE II MONZA Matt Black H-V Yellow, S Auf Lager 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
-
LS2 569082254L, LS2 FF908 Strobe II Monza, Klapphelm - Matt...
sofort lieferbar
142,60 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 149,50 €
→ zum Angebot
Varianten:
LS2 FF811 Vector II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: 3XL
Größe: L
Größe: XS
Größe: 2XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
LS2 FF811 Vector II Strobe Monza dark grey Test
5/5
★★★★★
Ich bin sehr zufrieden. LS2
Nach mehrtägiger Suche fand ich diesen Helm: sitzt perfekt, überzeugt mit Verarbeitung, Komfort und Schutz. Helm kaufen? Ja — ich kaufe ihn erneut und empfehle ihn, da er zuverlässig die Herstellerversprechen zur Passform erfüllt.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Dieser Helm ist sein Geld wert, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Funktioniert gut
funktionierte gut , verursacht Kosten für Rücksendungen, er war für mich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Helm
Bester Helm den ich bis jetzt hatte, hatte erst Zweifel, weil ich den nicht anprobieren konnte, aber was soll ich sagen. passt. Genauso habe ich mir das vorgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Faser
Farben
gelb, schwarz
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Gewicht
1.350 g
Größen
3XL, L, M, S, XXS
Innenfutter Eigenschaften
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Innenschale
Mehrzonenverschäumung
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
mehrere Lüftungsöffnungen
Oberfläche
matt
Produkttyp
Integralhelm
Prüfzeichen
ECE 22/06
Sicherheitsausstattung
Notfall Wangenpolster
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
Visiereigenschaften
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen