Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted grün Integralhelm

Außenschale: Carbon - Fiberglas - TCT Farbe: grün Geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
391,90 €
Ø 372 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
391,90 €
Ø 372 €
324,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
ab 391,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 115-483-69-04, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - motoin Scorpion 115-483-69-04, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - sofort lieferbar 391,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,80 € → zum Angebot
• Scorpion 115-483-69-06, Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Helm Schwarz Grün... FC-Moto Scorpion 115-483-69-06, Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Helm Schwarz Grün... versandfertig in 2-3 Werktage 416,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 421,41 € → zum Angebot
• Scorpion 115-483-69-07, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted Integralhelm CS BikeWear Scorpion 115-483-69-07, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted Integralhelm 5-8 Tage 440,90 € + -4,41 € Versand Gesamt 436,49 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-1500 Carbon Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
391.9 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
2XL
Scorpion 115-483-69-04, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 391,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,80 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-05, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 391,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,80 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-07, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 391,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted, Integralhelm - Schwarz/Grün - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 391,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,80 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-06, Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Helm Schwarz Grün male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 416,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 421,41 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-07, Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Helm Schwarz Grün male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 416,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 421,41 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-07, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted Integralhelm Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 440,90 € + -4,41 € Versand Gesamt 436,49 € → zum Angebot
Scorpion 115-483-69-06, Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted Integralhelm Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 440,90 € + -4,41 € Versand Gesamt 436,49 € → zum Angebot
Scorpion Exo-1500 Carbon Air Platted Helm FC-Moto Angebotsinfo 6 - 9 Tage 489,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 494,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-1500 Carbon Air Platted grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Fiberglas, TCT
grün
Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
Komfort-Innenfutter, atmungsaktiv, aufpumpbare Wangenpolster, herausnehmbar, waschbar
50 cm, 53 cm cm, 53/54 cm, 53 cm, 54 cm cm, 54 cm, 55 cm cm, 55/56 cm, 55 cm, 56 cm cm, 56 cm, 57/58 cm, 57 cm, 58 cm cm, 58 cm, 59 cm cm, 59/60 cm, 59 cm, 60 cm, 61/62 cm, 61 cm, 62 cm, 63 cm cm, 63/64 cm, 64 cm
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram