LS2 FF901 Advant X Ultra grey/purple Klapphelm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas - Polycarbonat Farben: schwarz - violett Herstellungsarten: duroplastisch - thermoplastisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
373,15 €
Ø 351 €
307,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,10 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
373,15 €
Ø 351 €
307,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,10 €
ab 373,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569012465XL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Grau Pink male FC-Moto LS2 569012465XL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Grau Pink male versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, L Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, L Auf Lager 375,61 € Versand kostenfrei Gesamt 375,61 € → zum Angebot
• LS2 5690124653XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt... motoin LS2 5690124653XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt... versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
• LS2 Adventure Helm FF901 Advant X M Ultra - Grau/Lila Maciag Offroad LS2 Adventure Helm FF901 Advant X M Ultra - Grau/Lila Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff901 Advant X Modular Helmeti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
373.15 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
2XL
3XL
LS2 569012465XL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Grau Pink male ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012465XXL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Grau Pink male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 5690124653XL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Grau Pink male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 375,61 € Versand kostenfrei Gesamt 375,61 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 375,61 € Versand kostenfrei Gesamt 375,61 € → zum Angebot
LS2 5690124653XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau/Pink/Lila Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012465XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau/Pink/Lila Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012465XXL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Grau/Pink/Lila Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm FF901 Advant X M Ultra - Grau/Lila Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm FF901 Advant X XL Ultra - Grau/Lila Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm FF901 Advant X 3XL Ultra - Grau/Lila Größe: 3XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
LS2 Adventure Helm FF901 Advant X 2XL Ultra - Grau/Lila Größe: 2XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 FF901 Advant X Ultra grey/purple Test

3/5
★★★☆☆ Zum Teil gut.
Johnson Oktober 2025

Der Helm in XXL war mit 170 € gelistet. Bei der Anprobe war die Passform grundsätzlich okay, wirkt durch die neue Norm aber klobig. Die Wangenpolster drückten stark, der Kinnriemen scheuerte bei jeder Einstellung am Hals – sehr unangenehm.

Gewicht erschien moderat, für mich jedoch zu schwer. Aufgrund der Komfortprobleme ging der Helm zurück (Rücksendung).

5/5
★★★★★ Danek
Karolina Februar 2026

Alles passt supa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt super
heidi November 2025

ist wie beschrieben und der helm ist einfach super, fahre auch im winter motorrad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fiberglas, Polycarbonat
schwarz, violett
duroplastisch, thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, atmungsaktiv, hypoallergen, waschbar
EPS
Klapphelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram