LS2 FF901 Advant X Ultra matt blue/red Klapphelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas - Polycarbonat Farbe: blau Herstellungsarten: duroplastisch - thermoplastisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,98 €
Ø 355 €
350,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,98 €
Ø 355 €
350,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 359,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 350,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569012425XS, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male FC-Moto LS2 569012425XS, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Ultra Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Ultra Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 365,48 € Versand kostenfrei Gesamt 365,48 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, 3XL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, 3XL Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
• LS2 5690124253XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt... motoin LS2 5690124253XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt... versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff901 Advant X Modular Helmeti
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.98 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
2XL
3XL
LS2 569012425XS, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Ultra Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 365,48 € Versand kostenfrei Gesamt 365,48 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT X ULTRA Matt Blue Red, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
LS2 5690124253XL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012425XXL, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012425M, LS2 FF901 Advant X Ultra Klapphelm Schwarz Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 5690124253XL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Blau/Weiß/Rot Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012425XXL, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Blau/Weiß/Rot Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012425XS, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Blau/Weiß/Rot Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 569012425M, LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Blau/Weiß/Rot - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X Ultra, Modularhelm - Matt Schwarz/Blau/Weiß/Rot - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 394,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 401,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 FF901 Advant X Ultra matt blue/red Test

5/5
★★★★★ Sehr gut ausgedachtes Klapphelm System
olaf t Februar 2026

Der LS2 Klapphelm sitzt bei mir etwas eng, vor allem wenn man zwischen zwei Größen liegt; dürfte sich aber noch leicht weiten. Bereits mein dritter LS2 Motorradhelm: Funktionalität, Verarbeitung und Preis-Leistung überzeugen — besser als viele teure Marken.

Allgemeine Daten
Fiberglas, Polycarbonat
blau
duroplastisch, thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, atmungsaktiv, hypoallergen, waschbar
EPS
matt
Klapphelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram