LS2 FF908 Strobe II black Motorradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Ratschenverschluss ermöglicht stufenloses Anpassen der Kinnriemenspannung ohne Fummelei
• Integrierte Sonnenblende erspart Zweitbrille bei wechselnden Lichtverhältnissen
• Pinlock-Visier mit UV-Schutz verhindert Beschlagen und schützt vor Strahlung
• Herausnehmbares Innenfutter waschbar und hypoallergen für unkomplizierte Hygiene
• Kinn- und Oberkopfbelüftung schaffen kontinuierlichen Luftstrom gegen Wärmestau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,00 €
Ø 106 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,00 €
Ø 106 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 111,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569081012L, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - L motoin LS2 569081012L, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - L sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• LS2 5690810-12-9, LS2 FF908 Strobe II (3XL) (5690810-12-9) Schwarz Galaxus LS2 5690810-12-9, LS2 FF908 Strobe II (3XL) (5690810-12-9) Schwarz 4-6 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II Gloss Black, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm Strobe II Gloss Black, XS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF908 Strobe II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 569081012L, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - L ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081012XS, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081012M, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081012XL, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 5690810-12-9, LS2 FF908 Strobe II (3XL) (5690810-12-9) Schwarz Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
LS2 5690810-12-4, LS2 FF908 Strobe II (S) (5690810-12-4) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
LS2 5690810123XL, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Schwarz male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
LS2 569081012XXL, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
LS2 569081012XL, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
LS2 569081012M, LS2 FF908 Strobe II Solid Klapphelm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 118,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
LS2 5690810-12-7, LS2 FF908 Strobe II (XL, 61 - 62 cm) (5690810-12-7) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 121,80 € Versand kostenfrei Gesamt 121,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF908 Strobe II black

LS2 FF908 Strobe II black – Klapphelm mit Ratschenverschluss für sichere Passform

Der Ratschenverschluss dieses Klapphelms ermöglicht stufenloses Anpassen der Kinnriemenspannung und hält den Helm auch bei längeren Fahrten zuverlässig am Kopf. Anders als Steckverschlüsse lässt sich die Spannung ohne Fummelei nachjustieren, was besonders nach Pausen oder beim Tragen unterschiedlich dicker Sturmhauben praktisch ist. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard. Das herausnehmbare Innenfutter mit antitranspiranten und hypoallergenen Eigenschaften macht den Helm auch für Allergiker nutzbar und ermöglicht unkomplizierte Reinigung nach schweißtreibenden Touren.

Durchdachtes Belüftungskonzept für ausgeglichenes Kopfklima

Die Kombination aus Kinn- und Oberkopfbelüftung schafft einen kontinuierlichen Luftstrom, der Wärmestau im Inneren vorbeugt. Frische Luft strömt durch die vorderen Öffnungen ein, während die Hinterkopfentlüftung erwärmte Luft nach außen leitet. Dieses System bewährt sich besonders im Stadtverkehr, wo Standzeiten an Ampeln schnell zur Überhitzung führen können. Das Pinlock-Visier mit kratzfester Beschichtung und UV-Schutz verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln und schützt die Augen vor schädlicher Strahlung. Die integrierte Sonnenblende lässt sich ohne Handschuhe ausziehen herunterlassen und erspart den Griff zur Zweitbrille bei tiefstehender Sonne oder wechselnden Lichtverhältnissen auf Landstraßen.

LS2 FF908 Strobe II black Test

5/5
★★★★★ Klasse Helm
Martin Januar 2024

Dieser Helm ist ausgezeichnet! Er passt genau zur Beschreibung und sein matt-schwarzes Design gefällt mir sehr. Die verschiedenen Funktionen sind praktisch durchdacht. Einzig die Geräuschentwicklung könnte etwas leiser sein, aber das beeinträchtigt meinen Gesamteindruck nicht. Ich bin äußerst zufrieden und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis super.

5/5
★★★★★ Top Helm
Maxe M Juli 2025

Super schnelle Lieferung, Top Produkt, klasse Preis, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KPA
schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.700 g
L
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram