LS2 FF908 Strobe II matt titanium Motorradhelm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung erfüllt aktuelle europäische Sicherheitsstandards für Motorradhelme
• Klappbarer Kinnteil ermöglicht Kommunikation ohne vollständiges Abnehmen des Helms
• Kratzfestes Pinlock-Visier mit UV-Schutz bewahrt klare Sicht bei Sonneneinstrahlung
• Integrierte Sonnenblende passt sich wechselnden Lichtverhältnissen ohne Visierwechsel an
• Dreistufiges Belüftungssystem reguliert Kopfklima durch Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung
• Waschbares, hypoallergenes Innenfutter lässt sich nach intensiven Fahrten hygienisch reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,44 €
Ø 96 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,44 €
Ø 96 €
88,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 89,44 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05125668, LS2 Klapphelm FF908 Strobe II Solid, titanium_matt, s Titanium... koempf24 LS2 05125668, LS2 Klapphelm FF908 Strobe II Solid, titanium_matt, s Titanium... Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
• LS2, Casque modulable Moto Strobe II matt Titanium, XXXL Amazon LS2, Casque modulable Moto Strobe II matt Titanium, XXXL Auf Lager 105,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• LS2 569081007S, LS2 Helm Strobe II FF908 mat titanium maat S (S) (569081007S)... Galaxus LS2 569081007S, LS2 Helm Strobe II FF908 mat titanium maat S (S) (569081007S)... 4-6 Werktage 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm Otto LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Solid Klapphelm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF908 Strobe II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.44 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05125668, LS2 Klapphelm FF908 Strobe II Solid, titanium_matt, s Titanium Matt ✓ Bester Preis Größe: S koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 89,44 € + 6,11 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
LS2, Casque modulable Moto Strobe II matt Titanium, XXXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LS2, Casque modulable Moto Strobe II matt Titanium, XXXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
LS2 569081007S, LS2 Helm Strobe II FF908 mat titanium maat S (S) (569081007S) Grau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
LS2 569081007L, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081007XXL, LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 FF908 Strobe II Solid, Klapphelm - Matt-Grau - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 111,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
LS2 569081007M, LS2 Strobe II FF908 Solid Klapphelm matt-titanium Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 569081007XXL, LS2 Strobe II FF908 Solid Klapphelm matt-titanium Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 569081007S, LS2 Strobe II FF908 Solid Klapphelm matt-titanium Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 569081007L, LS2 Strobe II FF908 Solid Klapphelm matt-titanium Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
LS2 569081007XL, LS2 Strobe II FF908 Solid Klapphelm matt-titanium Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 111,34 € + 3,79 € Versand Gesamt 115,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF908 Strobe II matt titanium

LS2 FF908 Strobe II matt titanium – klare Sicht durch kratzfestes Visier mit UV-Schutz

Das kratzfeste Visier mit UV-Schutz bewahrt scharfe Konturen im Verkehr und schützt die Augen vor intensiver Sonneneinstrahlung. Die Pinlock-Vorbereitung verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln zwischen kalter Außenluft und warmer Atemluft. Als Klapphelm kombiniert dieses Modell flexible Handhabung mit durchdachter Schutzausstattung. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Erfüllung aktueller europäischer Sicherheitsanforderungen für Motorradhelme. Der Ratschenverschluss erlaubt präzises Einstellen der Kinnriemenspannung mit einer Hand.

Thermoplastische KPA-Schale verbindet Formstabilität mit effizienter Fertigung

Die Außenschale aus KPA-Thermoplast ermöglicht filigrane Formgebung bei überschaubarem Produktionsaufwand, was sich in einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis niederschlägt. Thermoplastische Materialien lassen sich präzise gießen und erreichen gleichmäßige Wandstärken. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale verteilt aufprallabsorbierende Bereiche gezielt an besonders beanspruchten Kopfpartien. Dieses Konzept ordnet den Helm in der Mittelklasse ein, wo solide Sicherheitsstandards auf alltagstaugliche Ausstattung treffen. Für Einsteiger bietet die Kombination aus zertifiziertem Schutz und durchdachten Komfortmerkmalen einen verlässlichen Einstieg in die Motorradausrüstung.

LS2 FF908 Strobe II matt titanium Test

5/5
★★★★★ Wirklich schöner Helm und top Preis
Ari Juli 2025

Top Preis-Leistungs-Fahrradhelm mit starker Belüftung: selbst an heißen Tagen angenehm kühl, daher klare Kaufempfehlung. Im Winter kann die Innenfläche leicht beschlagen, trotzdem für diesen Preis uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Helm
martin Dezember 2025

Sehr gut verarbeitet, angenehm zu tragen. Für den Preis unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Helm
Jumper August 2025

Leicht und gut Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis
Marco H Juni 2024

Helm ist i. O. Für den Preis absolut in Ordnung. Sitzt gut, Mechanik leichtgängig aber stramm genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
KPA
titan
Damen, Herren, Unisex
1.700 g
L
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram