LS2 FF908 Strobe II Monza matt black/red Motorradhelm
- ECE 22/06-Zertifizierung nach aktuellem europäischem Schutzstandard
- Herausnehmbares waschbares Innenfutter für hygienischen Langzeitkomfort
- Klappbare Kinnpartie erleichtert Kommunikation und Brillennutzung
- Integrierte Sonnenblende für schnelle Anpassung an Lichtverhältnisse
- Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Kälte und Feuchtigkeit
- Mehrzonenverschäumung für gezielte Aufpralldämpfung
-
Günstigster Preis
LS2 5690822023XL, LS2 FF908 Strobe II Monza Klapphelm weiss-blau-rot
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
127,36 €
+ 3,63 € Versand
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
-
LS2 569082202L, LS2 FF908 Strobe II Monza Klapphelm Weiss Rot Blau male
versandfertig in 2-3 Werktage
135,15 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 140,14 €
→ zum Angebot
-
LS2 Motorradhelm FF908 Strobe II Monza Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,65 € Versand kostenfrei Gesamt 140,65 € → zum Angebot
-
LS2 569082202XS, LS2 FF908 Strobe II Monza, Klapphelm - Weiß/Grau/Blau/Rot - XS
versandfertig: 3-5 Werktage
142,60 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 149,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: L
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: 3XL
Größe: XS
Größe: L
LS2 FF908 Strobe II Monza – Klapphelm mit hygienischem Komfortsystem
Das komplett herausnehmbare und waschbare Innenfutter macht diesen Klapphelm zum idealen Begleiter für Vielfahrer, die Wert auf Langzeithygiene legen. Gerade bei täglicher Nutzung sammeln sich Schweiß und Feuchtigkeit im Polster – die Möglichkeit zur regelmäßigen Reinigung erhält nicht nur den Tragekomfort, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Materials. Die antitranspiranten und hypoallergenen Eigenschaften des Futters sorgen zusätzlich für hautfreundlichen Langstreckenkomfort. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, der strengere Anforderungen an Aufpralldämpfung und Sichtfeld stellt als frühere Normen.
Klappfunktion vereinfacht Kommunikation und Zwischenstopps
Die hochklappbare Kinnpartie ermöglicht schnelle Gespräche an der Tankstelle oder Kommunikation bei kurzen Pausen, ohne den Helm komplett abnehmen zu müssen. Gerade Brillenträger schätzen diese Funktion beim Auf- und Absetzen, da sich das Gestell nicht verhakt. Der Ratschenverschluss erlaubt stufenloses Einstellen der Weite und lässt sich auch mit Handschuhen problemlos bedienen. Die konstruktionsbedingt höhere Bauweise im Vergleich zu Integralhelmen wird durch die praktischen Alltagsvorteile kompensiert – schneller Zugang zum Gesicht macht längere Touren mit mehreren Stopps deutlich komfortabler.
LS2 FF908 Strobe II Monza matt black/red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LS2 FF908 Strobe II Monza matt black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen